Религия, вера

отец и сын равны во власти?

Нет.
Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он Всемогущий А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: "Отец больше меня" (Иоанна 14:28). Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32).
Иисус молился своему Отцу: "Пусть будет не моя воля, а твоя" (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? Почему он молится только Отцу, а не себе, если он сам Бог? Если он одновременно и человек и всевышний Бог, то зачем ему вообще молиться о том, что и так в его власти?
К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32). Очевидно, что Отец и Сын не были равны между собой, ни до прихода Иисуса на землю, ни во время его жизни на земле. А после воскресения Иисуса? В 1 Коринфянам 11:3 говорится: "Христу глава — Бог". Сын всегда будет в подчинении у Бога "Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех"
(1 Коринфянам 15:28).
Мики Мays
Лучший ответ
Изначально - нет, но это неважно, так как воля Отца - главная ценность для Сына. Поэтому Сын и Отец - одно. А следовательно, Власть Отца, его воля - власть Сына и воля Сына (раз между ними нет противоречий).
Какие?
Олег Семенов
Нургуль Кенжебаева это имеет разницу?
Иисус Христос именуется Сыном Божиим единородным потому, что Он один только есть Сын Божий, рождённый из существа Бога Отца, и поэтому единого существа с Богом Отцом; и следовательно, без всякого сравнения превосходит всех святых ангелов и святых людей, которые называются сынами Божиими по благодати (см. Ин. 1:12).
Нургуль Кенжебаева это православное учение?
Глава Христу- Бог.
отец выше
Assan Slyaмgаzy
Вы так часто задаете религиозные вопросы, что возникает вопрос, откуда силы черпаете сударь? А ответ следующий; подобные не значит равные.
Бог предоставил Иисусу власть на время, т к Высший Судья и Создатель-Бог .
....для нас ...да .
как ИИСУС сказал ;....что попросите Меня, что попросите Отца во имя Моё ...да всё да совершится :-)))
Они не подобны, не равны, Они Едины и власть у Них Едина!
"...Ибо Отец мой более меня" ( Иоанна 14:28)
Ни апостолы, ни сам Иисус никогда не претендовали на равенство Сына с Отцом. Они отличались скромностью.
1 Коринфянам 11:3 «…Христу глава — Бог»
Луки 22:42 «Отец, ….пусть будет не моя воля, а твоя»
Владыкой вселенной является Бог, а Иисус его любимый сын (конечно же ниже чем сам Бог)
Анна Сыч
Нам людям не возможно понят тайну Святой Тройцы. Бог Отец Бог Сын и Бог Дух Святой они равны между собой и значит равны во власти!
Нургуль Кенжебаева если не понять, откуда вы знаете что это правда?