Религия, вера

Могут ли быть буквальные отец с сыном равны по возрасту? А в принципе такое вообще возможно?

Костя Павлов
Ну из СТО и парадокса близнецов, отец может оказаться даже младше сына. Биологически.
Это если его отправить отца куда нибудь на фиг, полетать со скоростью около скорости света, когда вернется, сын может сам и отцом и дедом уже стать, правда это в течении времени каждого из них в отдельности. В целом же, сколько бы времени ни прошло для каждого из них, отец всегда остается причиной существования сына, и потому всегда его старше, независимо от числа прожитых лет, ведь он был раньше, даже если для него прошло меньше времени, чем для сына.
Возникнуть одновременно они не могут, как и сын раньше отца. Отец причина, сын следствие. Принцип причинности. Причина предшествует следствию, а не наоборот.
Тут говорить стоит не о возрасте. а о том, кто был раньше.

Однако, как понимаю речь о другом, но быть такого не может все равно. Принцип причинности никто не отменял. Причина предшествует следствию...
Natali Жокина
Лучший ответ
Вам иеговистам не понять того, что в вечности нет возрастов, потому что в ней нет течения времени. Божественные ипостаси Бога вечны, и не имеют ни начала, ни конца. Если предположить, что Сын не вечен, то можно предположить что было время, когда Отец не был Отцом, но мы знаем что такого не было. Отец всегда был Отцом, так как Он вечный Отец, так же как и Сын.
Nodir Karimov
Если ей 30 а ему ...
блин. может только если не родной отец.
а вообще я ненавижу говорить об разнополой любви
Наташа Гудкова
Сынок амёбы равен по биологическому возрасту своему предку,
Душа возвраста не имеет, а физическое тело естественно имеет разницу...
Костя Павлов Все имеет возраст, уважаемый....
Нет и нет
Если вы про библейских бога-отца и бога-сына - действительно забавно выходит. Ведь получается, что отец не старше сына.
Не пытайтесь загнать Бога в узкие рамки человечекских представлений о сотворенном Им мире!!!
Юрий Гегедеш
Костя Павлов У Бога- все наоборот? Может ли Иисус, имевший начало, быть старше Безначального?
Я-имя Мое. Как и Твое. Я-имя Наше. Мы Все Одно.
Не Я не существует. Мы сумма того, что люди называют Богом.
Я это. У Бога нет ни отца, ни сына. Ни матери, ни дочери.
Оно безвременно. Поэтому Бога Отца нет. Как и Бога Сына.
Верите ли Вы в это или нет. Есть только Я. Начало и конец Всему.
Альфа и Омега. Я-то. Я-другое. Я-между тем и другим.
Я-создатель. Я-созданное.
Татьяна Лытова
Если Вы о Боге, то возраста ОН не имеет.
Только духовный возраст не зависит от физического возраста, и даже сын в духовном возрасте может превышать отца.
Владик Осокин
Костя Павлов Вам не кажется это абсурдным? Вы подумайте....
Natali Жокина То есть Вы хотите сказать. что в Вашем"духовном мире". причина не предшествует следствию или отец не причина сыну?

Однако, если причина не предшествует следствию. она и не причина. в противном случае будет хаос, без выделенного направления времени( развития событий). То есть не будет связи событий. Существование чего либо в таком "мире", даже абстрактного, сколь угодно не материального, невозможно, его нельзя определить никак. Его просто нет. Не только его само, но и понятие " существование" повторю, это хаос, В самом неупорядоченном виде. Никакой порядок при таком положении вещей невозможен, требуется выделить хоть какое то направление. И все Ваши духовные сущности будут пребывать( их не будет) в состоянии максимального беспорядка.
Принцип причинности не зря существует.

Ну а если отец не причина сыну, то он не отец ему. Эти понятия связаны причинностью и без нее не имеют смысла.
возраст, который вообще как понятие существует только в умах людей и нигде более, определяется генетическим счетчиком днк и при зачатии плода он обнуляется, поэтому сын всегда моложе отца
A K