Религия, вера

Делает ли одинаковая "природа" Отца и Сына равными по могуществу силы и в иерархии на небе?

Нет. Никак не делает.
У человека ведь тоже одна и та же "природа" с червяком, одни и те же в составе аминокислоты.
Но червь не то чтобы изобрести компьютер или ракету, но даже это предложение прочитать, а уж тем более осмыслить не сможет. ((
Одна и та же "природа" не делает никого равными априори.
Ольга Русских
Лучший ответ
Сила Отца и Сына в угождении друг другу, а не в управлении друг другом
Отвечу коротко и однозначно:

Сын Творец всего (хоть и во главе с Своим Отцом и соучастием их Духа Святого), а не творение.

Все сотворено Сыном и для Сына,
и без Сына НИЧЕГО не сотворено, что было вообще сотворено.

Ангелы небесные дело рук Его:

Псалом: 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;…... (Малахия 3:6)

7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
Planeta Zemlya
Татьяна Оломская Перевод Православного Архимандрита Макария:

Исаия 43:11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Малахия 3:6 Поелику Я Иегова не изменяюсь; то и вы, сыны Иакова, не исчезнете.

.
Татьяна Оломская Перевод Православного та Макария:

Иеремия 23:23 Разве Я Бог только вблизи, говорит Иегова, а не Бог и вдали?
Иеремия 23:24 Скроется ли человек в тайное место, где бы Я не видел его? говорит Иегова. Небо и землю не Я ли наполняю? говорит Иегова.

Так что Господь это Иегова.
Поэтому Господь Иисус это не Иегова.
.
Татьяна Оломская Правильно.
Поэтому я вам дала ПЕРЕВОДы из 66 кононичных книг книга Иеремии, Псалтырь, Малахии.
Вы мне приводите цитаты из перевода Синода.
А я вам перевод православного Архимандрита Макария.
Существует множество переводов Канона Библии.
.
Это как они у себя там на небе решат, так и будет.
Это Одно. Едино. Как Мы Едино.
Татьяна Оломская Вы, простите, с кем "едино"?
Народ и партия-едино?
Кто "одно"?
Молодежный Центр Бог - всё во всём. Все его создания, творения - это Единое. Истину может глаголить и младенец и даже ослица. Но каждое я проявляет Единое индивидуально. Даже те я, которые "враги" и хотят лишить других я индивидуальности с помощью метки, чипа, или кода... Это проявление их воли допущено в целях пробуждения остальных я. для общей гармонизации.
Этот вопрос уже решили на Никейском соборе что Христос единосущен Богу, а не подобосущен ему. То есть с точки зрения ортодоксов Отец и Сын равны друг другу.
Леонид Малышев
А с чего бы она "одинаковая"?