Религия, вера
Самое лучшее: ВЕРИТЬ в то, чего НЕТ, чтобы НЕ ошибиться в своих надеждах? Так ли ЭТО ?
во что веришь - то и есть
Рустем Таскимбаев
Круто, так оно и есть, только фантазии могут быть разбиты ДРУГИМИ людьми, которые более круто Сфантазировали ТАКОЕ ЖЕ.
Как можно не ошибиться, если веришь в то чего нет?
Рустем Таскимбаев
Никогда не ошибёшься, потому как ЕГО НЕТ СОВСЕМ и оно НИКОГДА себя никак не проявит...
а ели есть? что тогда? огонь?
Рустем Таскимбаев
После развенчания культа личности Сталина по стране прокатилась волна самоубийств.
Люди ВЕРИЛИ в Сталина.
Их вере пришёл коней после 20 съезда.
Получается, что НЕ ОГОНЬ, а СМЕРТЬ может быть, если веришь в то, что есть и может себя проявить.
Люди ВЕРИЛИ в Сталина.
Их вере пришёл коней после 20 съезда.
Лучше верить в Того кто есть: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18).
Рустем Таскимбаев
А если Господь обманет ???
Зачем же мне так подставлять себя ???
Не лучше ли верить в то, что никогда и никак не проявит себя, чтобы не подставится ???
Зачем же мне так подставлять себя ???
....вопрос неправильно поставлен... .
верить в невидимого Бога.... голос радио слышим, но кто говорит -не видим... .
а вообще надо иметь страх Господен....
Рустем Таскимбаев
Страх !!!
А зачем человеку страх - не ЭТО ли САМЫЙ большой ГРЕХ скрывать СЕБЯ и загонять в РАБА и всю жизнь этого раба из себя выдавливать по капельке, да так до конца жизни и не выдавить.
НАДО БЫТЬ СОБОЙ.
Страх довольно мерзкая вещь на этом пути.
НАДО БЫТЬ СОБОЙ.
Как ни странно для меня, ставящего христианские идеалы и христианство в его истинном смысле, для меня не может быть ни какого сомнения в том, что ислам по своим внешним формам, стоит не сравненно выше православия. Л. Н. Толстой
Он не поэт, а Пророк, и его Коран это-Божественный закон, а не книга написанная человеком для развлечения или повышения общей образованности. Иоганн Вольфганг Гёте
Рустем Таскимбаев
Ахли Сунна Валь Джамаа
Я не хочу никого обижать...
Но, представьте - всю жизнь СОБЛЮДАЕШЬ законы верующих - и попадёшь в рай.
А, в друг после смерти попадёшь в АД, если будешь ТАК делать.
Каково будет разочарование ???
Не лучше ли верить в НЕ существующее , чтобы не попасться на ЭТУ уловку.
Я не хочу никого обижать...
Каково будет разочарование ???
зачем же вам верить в то чего нет, посмотрите внутрь себя и увидьте то что есть :)
Рустем Таскимбаев
У меня был друг - ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ.
Внутри меня - ТО, что так же может предать.
Зачем жить с ожиданием предательства.
Не лучше ли поверить в МИФ, которого нет, и тогда никто НЕ ПРЕДАСТ.
Зачем жить с ожиданием предательства.
а если вы не правы а если то во что мы верим есть ведь как вы можете утверждать что Бога нет незная всего например вы знаете чё щас в китае происходит или колумбии вы даже направление ветра не знаете как вы можете утверждать что Бога нет если я имею с Ним живые отношения и кто тогда мне помогает в моих делах и даёт всё что я бы не попросил?? ? неверующий уже осуждён так что незавидую
Рустем Таскимбаев
Так и я о том же ???
Если Бог есть - ЗАЧЕМ люди так рискуют и СТАВЯТ фактически свою жизнь на карту.
Ведь, если Бог обманет, останется ТОЛЬКО ПЕТЛЯ.
А, вот, если Верить в несуществующее - НИКОГДА себя не подставишь и не ошибёшься, ВЕДЬ оно НИКОГДА НЕ ПРОЯВИТСЯ, А ЗНАЧИТ НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ТВОЮ ЖИЗНЬ...