Религия, вера

Ради чего можно принесли на алтарь господа, как священную жертву, свои надежды на счастье, радость жизни и красоту мира?

учитывая то что сама жизнь человека столь драгоценна ...а останется ли она для него столь драгоценной если все блага жизни он отдаст и отрекется..
Богу такие жертвы не нужны. "Жертва Богу - дух сокрушен "(пс. 50)

Понятие о сокрушении сердца в общем смысле означаете всякую скорбь и печаль. Но совершенно иное значение имеет нравственное состояние, названное Давидом СОКРУШЕНИЕМ СЕРДЦА. Это чувство, в противоположность печали века сего, Апостол Павел называет печалью по Боге, т. е. скорбью о нашей неблагодарности к Богу, оскорбляемому грехами нашими.

   Ясно, что сокрушение сердца есть чувство религиозное и, как нравственное состояние, представляется в смысле жертвы Богу духовным подвигом, привлекающим к нам Божие милосердие и открывающим путь ко спасению, по другому изречению Давида близ Господь сокрушенным сердцем и смиренные духом спасет (Пс. 33:19).
Bob Marley
Лучший ответ
Нет смысла приносить что либо на Алтарь Господа.
Все что у тебя есть и так тебе подарил Океан Бытия.
Все что есть - все Дар.
Зачем срывать цветы с дерева?
Цветы принадлежат дереву.
Дерево в своей неосознанной медитации стремилось к Свету.
Оно росло и ширилось. Цветы - это дар дерева Океану Бытия.
Но дары человека могут быть не менее прекрасны.
Дары человека - это песни, танца, благодарность, радость и веселье.
да этого гада и просто так можно грохнуть
Hest Vip
Да, все на первый взгляд кажется радикальным - к примеру Кто оставит ради Бога душу свою, то т приобретет ее. Оставляя мы приобретаем на несколько порядков больше и отдавая вместе с так называемыми радостями мы отдаем все пороки.
Эти радости мирские в своем большинстве привычки и зависимости, которые на время ублажают и утешают душу и делают ее пленником их же.
Но приобретается вот что:
Лейсан Юсупова
Бог не требует жертв.
Счастье, радость жизни, красоту окружающего мира и свою гарантированную надежду на будущее человек получит в новом мире из рук всемогущего Бога. Так написано и похоже к этому надо стремится изо всех сил.
так это уже было
Это только святые могут. Отказаться от всего! И только им известно ради чего. Но говорят... ради благодать Божией!
Mihail Noname
Богу нужно служение.