Религия, вера

Левит 21:20 четко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у

Левит 21:20 четко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?
Это относилось к евреям и Ветхому Закону. В Новозаветное время этот закон отменен. Многие священники служат у алтаря с деффектом зрения и носят очки.
Александр Волик
Лучший ответ
Это указание для иудеев и только для тех, кто является служителем Храма. В наше время Храма нет, значит этот запрет не действует.
Это Ветхий Завет, читайте далее, Новый Завет у вас впереди и вы прочувствуете чего от вас действительно нужно Богу. Иисус Христос говорил: Не здоровый имеет нужду во враче, но больной. Вот ради нас Он и пришел, исцелять нас от недугов души и тела.
В Левитских правилах Богослужения воспитывалось благоговение перед Святым. Без телесного порока дОлжно было приносить жертвы Богу и служители должнЫ были быть здоровы духовно и телесно. Теперь принесена за нас Совершенная Жертва Агнца Божьего за всех приходящих к БОГУ в сокрушении духа. Апостол Павел был казнён в Риме при Нероне ослепшим физически, но прозревшим духовно!! ! Это БОГ принимает, хотя и здоровье тела желательно тоже: "жертву живую, благоугодную" Богу, а не отравленную табаком, алкоголем, химие
Егор Попенко
Алтарь Бога в Новом Завете находится в сердце человека, а видимые храмы это места общей молитвы и поклонения. Христос говорил что лучше хромому или с одним глазом войти в Царство Небесное.
Судя по фотографии спрашивающего, можно ответить : А зохэн вэй и танки нашы быстры ?
Новый завет отменил устаревший и непрогрессивный "Ветхий завет". У католиков например священники-педофилы чуть ли не массовое явление. И ничего - славят Господа на Новый лад...
Иван Карпов
Там еще интереснее. "Никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый". Как определить степень красивости священников?
Бог заключил с Вами Новый Завет, и ждёт от Вас его исполнения.
А где вы собираетесь приближаться к алтарю Бога? Храм разрушен в 70 году н. э. Этим Бог показал, что отверг нацию, которая убила его сына. Позже стало более понятно, что "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния 10:34,35).
Внимательно прочитайте 7-ю главу книги Деяния Апостолов и вам станет понятно, что вы очень даже можете приблизиться к Богу.