Религия, вера
Как несовершенные люди могут приближаться к Богу правильным образом?
Единственное условие для правильного приближения к Богу - доверие Ему и вера в Его любовь.
А можно приближаться к Богу еще и неправильным образом? Как это? Просветите!
На коленях, заискивая подползать и самое главное головой о землю биться.
на коленях и стучась головой об пол
Нет ничего правильного, все условно. Славьте Бога, даже когда проклятия на душе, ему вы зла не причините, но себе обретете пользу великую. Слава она впереди слова идет.
Так же, как и совершенные приближаются к богу - в своем воображении.
Посредством Иисуса Христа.
Если бог совершенен, то он не может создать ничего несовершенного. Даже глисты и вши совершенство и созданы во славу Божию.
И наоборот, если люди не совершенны.. .
Тоько через искренние молитвы и обращения к нему помочь встать на истинный путь....
Только веруя в Иисуса Христа, который взял на себя все наши грехи и несовершенства, подарив нам Свою святость и праведность.
Что по вашему "несовершенные"??
У бога нет такого понятия.
так же как и совершенные люди. только совершенных людей не быват. а вот самосовершенствование, это очень трудно. Иисус сказал, не в вере вашей сила а в знаниях. Так что только знания о Боге, сомопознание, и савосовершенствование приближает людей к Богу.
Бога нет и приближаться к нему не требуется от живых существ. Людям хорошо бы заботиться друг о друге, соблюдая при этом 10 заповедей закона,
Рома Фролов
Начать с этого и то хорошо...