Религия, вера

Приближаться к Богу -это правильное направление жизни человека?

Бог является основателем жизни человека. Он источник жизни. Возможность знать о нем -это путь к спасению.
Ольга Борисова
В Библии, в Иакова 4:8 написано: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."
Хотя мы несовершенны, Иегова не настолько далёк от нас, чтобы не слышать наши молитвы (Деян. 17:27). Как мы можем приблизиться к Богу? Мы разовьём с ним близкие отношения, если будем искренне молиться (Пс. 39:12). Также мы приближаемся к Богу, регулярно изучая его Слово, Библию. Так мы лучше узнаём Иегову Бога, его замыслы и волю в отношении нас (2 Тим. 3:16, 17). Благодаря этому растёт наша любовь к Иегове и развивается благотворный страх не угодить ему (Пс. 25:14).
2 Однако близкие отношения с Иеговой возможны только через его Сына, Иисуса Христа (Иоан. 17:3; Рим. 5:10). Никто, кроме Иисуса, не смог бы так раскрыть нам мысли и чувства Иеговы. У него с Отцом были настолько близкие отношения, что он мог сказать: «Никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и тех, кому Сын хочет открыть истину об Отце» (Луки 10:22). Поэтому, узнавая из Евангелий о том, что думал и чувствовал Иисус, мы, по сути, узнаём о мыслях и чувствах Иеговы. И это приближает нас к Богу.
Nuradil Sidahmetov
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Да.
Да . Бхагавад Гита- институт Духовного Знания.
Анна Коткова
Нет, слово бог выдумка семитских сектантов....
Правильное направление бескорыстные отношения с Бхагаваном.. развитие служение ..
и самое важное преданности Бхагавану!
Да.
Yura Glazko
Нам известен только один путь спасению - создание новой жизни, которая продолжит старую. По этому пути идут не только те, кого втянули в любительское Богословие.
К спасению от чего?
.
Андрей Коржук
Коран. Поэтический перевод Шумовского - Сура 96 / 114

Во Имя Милостивого Милосердного Бога

Читай во имя Бога, Владыки твоего,
Кто создал человека, Кто сотворил его
Из кровяного сгустка и дал увидеть свет.
Читай! Щедротам Божьим конца и меры нет.
Господь письмом высоким не знавших научил,
Он человеку знанье сокрытого вручил.
Но человек, увидя, что вдруг богатым стал —
Уже и возгордился, вознесся и восстал!
Ужели непонятно строптивому уму,
Что к Богу возвратиться назначено ему?
Видал ли ты такого, кто зычно, как труба,
Осмеивал молитву склоненного раба?
Видал ли, чтоб насмешник ступил на правый путь
И к страху перед Богом повелевал прильнуть?
Винил во лжи — видал ты? — и отвернуться смог.
Ужели он не ведал, что все увидит Бог?
Да! Если он в смиреньи не преклонит лица,
За волосы Мы схватим греховного лжеца!
Мы стражею ударим по всем его друзьям!
Не подчинись безумцу, а приближайся к Нам.
Согласна!
Безусловно. Но пути к спасению нет .Путь к Богу - это Путь к развитию. Спасаться же не от кого
Ксения Ефимова
Нет. Любовь к нему.
Знать о Боге это не значит приблизиться.
Айгуль Отжан
Да и это правильно. Но так же есть правильное направление быть стоиком. Изучайте стоическую философию. Не пожалеете. https://youtu.be/U_wFoy4Tils?si=IL-BzAIg-CyNqG9A
Андрій Страха
Да конечно. Человек был создан с духовной потребностью, как например ребенок тянется к родителям, даже когда и вырастает
Ажар Сидагалиева В глубине души каждый человек имеет веру, и эту истину давно знают мусульмане, ибо Аллах рассказал нам, что это является одним из инстинктивных свойств человека, и Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил об этом:
«Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником» (Бухари).

....Я сделал первые четыре шага и понял, что это мой прыжок, и меня никто не сможет остановить и я перелечу эту высоту. Я перелетел с запасом, думаю, что 6,20-6,30 м я бы перелетел. Когда приземлился на маты, я кричал и визжал как сумасшедший. Эмоционально радовался, становился на мостик. Самое интересное, не знаю почему, но я кричал слово «Аллах!». Хотя я православный.

-Сергей Бубка -олимпийский чемпион
Если человеку не безразлично что и как в его жизни, то он ищет ответы на свои вопросы, которые и находятся в Слове Мудрости-Библии.
Примиритесь с истинным Богом сейчас, ибо это самое благоприятное время и последнее.
Василий **-**
Только по Учениям Святых Отцов Православной Церкви будет единственный верный путь.
Миша Миша
Жизнь сложна, насыщенная и многогранна. Применить к ней понятия правильный и неправильный путь возможно только при закостенении точки зрения на жизнь и сужении понятия жизни до узких параллельных областей. Чуть не туда свернул, немного расширил кругозор и ты уже за пределами какого-либо пути. Чуть поменял взгляд на жизнь и свою роль в ней, и ты уже не знаешь, какой путь правильный а какой нет...
<=Mashule4Ka<3 Pak<3