Религия, вера
Почему мусульмане доказывают, что об Махамаде есть пророчество в Библии.
Евангелие от Иоанна. Глава 15, стих 26. Глава 16.
а о Христе, значит, там есть ?:-)
все три авраамическими называются...
Изучите внимательнее биографию Авраама и поймёте.
Мереке Нурумов
Если вы считаете, что произошли от сыны Аврама, Измаила, то зачем же еще и здесь пытаетесь влесть своей истории в Библию?
Маловероятно. Библия писалась в 30-60г. н. э. , а мусульманство появилось в 600г. н. э.
нет там никаких указаний. Потомок Авраама - Исмаил явился прародителем палестинцев и арабов.
Война в Израиле есть по сути борьба между законным сыном и сыном наложницы от единого прародителя
Мереке Нурумов
Это гордыня.
Потомучто есть )) кто то недодумася "удалить"
Ну вы знаете в ведах тоже написано, что последнее воплощение Бога на земле это был Будда и снова он прийдет только в последний день. А все кто будут после него это лже боги.
Посмотрите вот этот исторический фильм основаный на конкретных находках и манускриптах о Исусе, а потом будите критиковать другие религии.
http://www.youtube.com/watch?v=SVdMOVfMbgY
Не доказывают, а показывают!
До сих пор! )))
корану своему, наверное, уже не верят
Библия предупреждает: Царство славы Бога Всевышнего дважды установится в «южном царстве» - «прекраснейшей из земель» , - там, где расположены – «Едом, Сеир и сыны Аммоновы» , - то есть в Аравии! (Дан. 11- 12 гл.) . Последний «народ и помазанник Бога» выйдут от горы Фаран и селения Феман аравийских! Аввак. 3; 3-13.
Пророчества Библии предупреждают, что в последние дни, когда язычество как: «… тьма покроет землю, и мрак народы» (Ис. 60; 1- 3) – «солнце правды Бога и Его исцеления» будет сиять миру из Аравии, Египта, и из стран по течению реки Евфрат: - Ирака, Сирии и Турции которые и будут приведены к всемирной победе! (Пророки Исайя 19; 18. Аввак. 3; 3-15. Отк. 16; 12).
Пророчества Библии предупреждают, что «померкшее» от гонений тьмы язычников «солнце религии исцеляющей Истины Его» египетско – аравийское, - воссияет всемеро ярче в царстве славы Его: «И свет луны, будет как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день... » (Ис. 30; 26).
Библия предупреждает о всемирном триумфе учения Новой песни ниспосланной Аравии, где восстанет воинствующий и победоносный «Господь Исполин» : «…Да возвысит (с Новой песней Авт. ) голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар… ( ) …вот что Я сделаю для них, и не оставлю их» - Ис. 42; 10 - 17. Библия предупреждает: Христос с «орлом, мужем правды от востока» поют не Евангелие, но Новую песнь! И защитник народа святых и избранных последних дней клянущихся именем Бога - Христос, - будет послан на помощь гонимым язычниками египтянам святого «града солнца» и Бог торжественно объявляет: «Благословен народ Мой клянущиеся Богом египтяне» , - то есть мусульмане! (Пророк Исайя 19; 18-25)
…Итак, - величайшее системное чудо Ислама в Библии: абсолютно все библейские знаки народа святых и избранных последних дней - мусульманские! Вот он «узкий путь» спасения для «благоразумных и верных рабов Его» ! Читайте, проверяйте и убеждайтесь лично, воистину это стоит того! Библия предупреждает, что всякий кто скроет или прибавит к словам этих пророчеств о том: «чему надлежит быть вскоре» , «на того Бог наложит язвы» и «у того отнимет Бог участие в книге жизни» (Отк. 22; 18-19). Все это полностью соответствует учению Бога Всевышнего Аллаха предупредившему иудеев и христиан в Коране: «О вы, кто получил Писание (святое) ! Что ж истину вы облекаете покровом лжи, и ведая её значенье, таите от других ее» (Коран 3;64).
Первое пророчество, в котором, как заявляют мусульмане, говорится о пришествии их пророка, записано в отрывке, где Бог обращается к Моисею:
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…
(Втор. 18:18)Первый аргумент звучит так: Мухаммад, конечно же, является пророком, подобным Моисею, потому что имеет такие сходные с ним черты, каких не имеет никто другой. Поскольку христиане относят это пророчество к Иисусу, то мусульмане предлагают провести сравнение между Моисеем, Иисусом и Мухаммадом
Одно из главных заявлений мусульман о том, что Библия содержит пророчество о Мухаммаде, основывается на обетовании Иисуса, данном ученикам и записанном в Евангелии от Иоанна четыре раза, о некой личности, которую Бог пришлет после Него — Утешителе, и этот Утешитель наставит их на всякую истину. С самых первых веков ислама мусульманские ученые стремились доказать, что этим Утешителем был Мухаммад, пророк ислама. Из всех возражений, выслушиваемых христианами во время свидетельства среди мусульман, это, несомненно, самое частое. Однако даже в этом случае христианам, отвечающим на подобные заявления, предоставляется прекрасная возможность засвидетельствовать мусульманам об истинном Утешителе — Святом Духе и о том, как Он доводит до конца Христово дело искупления. .