Религия, вера

Что руководит вашей жизнью? Обычаи или библейские законы?

«Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17)
Sun Studio
Лучший ответ
Сама по себе....
Отвечаю на вопрос!! !
Господь руководит моей жизнью.
Галинка
Моей жизнью руководит живая вера в Иисуса Христа, Который дал всего две заповеди Любви: к Богу и к ближнему своему.
Разум
Artur Arevshatyan
Есть всего один закон -

Не делай другим что тебе самому не приятно - в этом и весь закон. Остальное

комментарии к нему

Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе» . Ученик "Цзы-гун

спросил: "Можно ли всю жизнь руководствоваться одним словом? " Учитель ответил:

"Это слово - взаимность. Не делай другим того, чего не желаешь себе"

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с

ними, ибо в этом закон и пророки. » (Лук. 6:31)

"Пусть [человек] не причиняет другому того, что неприятно ему самому. Такова

вкратце дхарма - прочее проистекает от желания"

от Марка 12:32-34: "любить ближнего, как самого себя, есть больше всех

всесожжений и жертв. "

ними, ибо в этом закон и пророки. » (Мф. 7:12), «люби ближнего твоего, как самого

себя» (Мф. 19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем

сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и

наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого

себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:38-40)

Иакова 2:7-9 "закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя

самого"

К Галатам 5:13-15 "весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего,

как самого себя. "

«Я обращусь в иудаизм, если ты расскажешь мне всю Тору, пока я стою на одной

ноге» . Шаммай прогнал его прутом. Когда этот человек пришел к рабби Ѓиллелю

(Вавилонскому) , Ѓиллель обратил его в иудаизм, изрекши свое Золотое Правило: «Не

делай соседу того, что ненавистно тебе: в этом вся Тора. Остальное –

комментарии; теперь иди и учись» .
Олеся Ковалева
Промысел Божий!
Назрулло Ахмадходжаев Это не ответ.
У Вас есть своя голова на плечах, данная Богом. И Вы должны принимать СВОИ решения.
И не надо всё на Бога сваливать.
...обычные библейские законы...
Ведические Знания. Древнего Востока. Древней Руси. Там есть много советов для женщин, как оставаться красивой словно цветок. Умной словно учебник. Стройной, приветливой, вкусно готовить и быть целомудренной, чистой.
Обычно только расчет, когда я трезвый. )