Религия, вера

Ладно,тогда вопрос.Ведь Иисус свободно мог быть болен шизофренией,признаки есть.Вот мне сейчас доказывают,что не мог быт

Иисус не унаследовал Адамов грех, потому что у Него не было земного отца. Он родился СОВЕРШЕННЫМ человеком. Следовательно, он был здоров.
Евгений Канабеев
Лучший ответ
Виктория Горелова Да-да.Вот поэтому я и согласна с Самым Умным.
Dina K ... если он не унаследовал Адамов грех - почему же он тогда работал плотником?
Исторически вполне мог быть, как обычный человек, мож и не шизофренией а эпилепсией страдал, имел большую харизму, а потом насочиняли сказок и пошло поехало...
Все больны, кто не в рамках дебильного общества. На то это определение и придумано. Что бы не смущать расу рабов. На мысли. Вас не исключая возможно.
Grigory Bondarenko
Виктория Горелова Нуу,да,я тогда раб.
А еще спасибо,я теперь узнала,что непрохождение вот тех клеток делает людей умными)
Ну в приципе то да,слышать голоса,видеть глюки,и выходть голым на улицу-круто.
ничем он не болел, это вымышленный персонаж еврейской мифологии
Александр Педченко Не такой уж и вымышленный, раз о нем упоминается в трудах римских историков того времени.
мог и болеть ...мог болеть физофренией, мог даже гастритом и свинкой! тока ведь не было его?
Евгений Zanin
Виктория Горелова Ну а чо,может и был.Просто человек.Не сын бога.Взял,затеял-получилось.Нет ничего особенного
"Парадокс болезни заключается в ее созидательном потенциале. Зачастую болезни, а также врожденные или приобретенные недостатки, нарушая физические способности человека, могут неожиданно привести к эволюции нервной системы на ее новом пути развития". Оливер Сакс, "Антрополог на Марсе".
Виктория Горелова а кто его знает)
А с чего это ему быть больным шизофренией? шазофрения не воскрешает насколько я знаю))
Виктория Горелова брр,да,забыла,точно про воскрешение)
Лично по мне - то, что сказал Иисус не шизофрения, а выше того нет ничего сказанного. Доказывать тут что-то - не знаю стоит ли.... Апостолу Павлу кстати кто-то (не помню сейчас) сказал, когда тот проповедовал об Иисусе :"Безумствуешь ты Павел, большая учёность доводит тебя до сумашествия! "
Тут, кому как. .
В дополнение: Мне интересно, а какие признаки шизофрении вы усмотрели в Иисусе?
Тамара Хабибуллина все они плохо кончили.
Иисуса распяли, Иоанну Златоусту (крестителю Иисуса, известен также как Предтеча) отрубили голову, Петра распяли вниз головой...
Иисус это прообраз Солнца, и те кто придумали не болели, болеют только те кто верят в абсурд :о)