Религия, вера
Если человек болен шизофренией то это его Бог наказал за что то ?
За враньё о себе, не наказал, а лечит, чтобы демон не созрел.
это кармическое
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Можно и так сказать. В Новом Завете две заповеди из-за того, что у Иисуса мать настоящая, а отец - небесный. Это если сравнить с 10 заповедями. Но и Ветхом и в Новом Заветах есть очень много важных заповедей кроме их основных 2 и 10. Здесь в Ответах на Религии надавали заповедей друг другу тоже не мало, а некоторые заблокированы из-за заповедей модераторов и сервиса в целом. Любой заметит, что 100 заповедей и 2 заповеди - это одинаково по сравнению с другими заповедями Моисея и Иисуса и других. Новый завет принципиально выделяет роль матери как представительницы отца в любом виде и сына как представителя сестры в любом виде и на любом расстоянии. Имена типа Иоанн вмещают и имя Иуда и имя Тимофей, но они вмещают и имя Мария, даже не обращаясь к имени персонажа Остапа Бендера, где Мария тоже есть в составе имени и фамилии Остапа. А Остап - Астах, Остафий. Это типа Вован Путин. Но так не все делают, но это не шизофрения вовсе в том числе.
Это психическое расстройство возникает у человека, который утратил контакт со своей душой.
Шизофрения это раздвоение личности.
Т. е. в человека, помимо его духа, вселяются духи бесовские, которые спорят за управление тела.
Такое случается только в том случае, когда человек намеренно отступает от Бога, заигрывая с духами бесовскими, надеясь приобрести какие нибудь "чудесные" таланты: ясновидение, силу и т. д.. До тех пор пока духи полностью не овладевают им.
Тогда человек становится бесноватым или больным шизофренией.
Получается, что это не Бог наказал человека, а человек выбрал отступление от Бога, отвергнув Его. Но, опять же, сатана завладев человеком, обвиняет Бога в болезни человека.
Мария Ермакова
Николай, мне здесь одна женщина посоветоваала одну молитву при которой бесовская сущность 100%процентов должнна была проявить себя, я последовал этому nсовету - и не было ничего !!
Возможно.
За то что жил Не по понятиям !
Нет, это бог ему выдал лицензию на отстрел врагов.
Да, проклятие Бога лежит на роде за грехи (тоесть нет благословения, и бесы душой человека владеют)
Исход 34:7
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Выход - покаяние души. Рождение от воды - принятие Святого Духа от Бога.
Исход 34:7
Алесандр Григорьев
Не отвечает отец за грехи сына и сын не отвечает за грехи отца.
Люди губят природу и ведут нездоровый образ жизни. Пьют, курят, едят что попало без меры, сношаются с кем попало. А потом винят Бога что рождается нездоровое потомство?
Дьявол наказал.
Катюшка Лёвина
Нет, диавол завладел человеком, который отступил от Бога.
Нет. Болезни — это следствие ведущего к смерти несовершенства, которое передали людям Адам и Ева.
К болезни и даже смерти может привести непослушание Слову Бога, например в вопросах половой морали .
Бог может удалять болезни . Исаия написал о времени, когда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Иса 33:24), а также о духовном исцелении слепых, глухих, хромых и немых — эти пророчества также дают надежду на физическое исцеление (Иса 35:5, 6)
У нас есть основание для надежды и убедительное доказательство того, что через воскресшего Иисуса Христа и с помощью Царства Бога послушное человечество обретет не временное излечение от болезней, а полное и окончательное избавление от греха, болезней и смерти, унаследованных от Адама. Хвала за все это принадлежит Богу Тому, кто, как сказал Давид, «исцеляет все... недуги» (Пс 103:1—3)
а ни за что...
просто по-приколу богу смотреть, как чел мучается!
:)
Ну психическое это болезнь от джинов чаще всего. Как вариат дитя блуда, если наследственноее. Если приобретено то не имел защиты от шайтанов.
Мария Ермакова
Знающий? с Всевышним общаешся ?
Если человек болен, не важно чем, это последствия греха, приведшее человечество к несовершенству
Неизвестно. Возможно его болезнь - это испытание для его родителей.
В истории Моисея (мир ему) было что-то похожее, когда он обучался у наставника.
Вы уверены в том, что Бог существует? Возможно "Бог" это ваш внутренний мир, не выходящий за границы вашего тела. Вы вправе считать что "Бог" может наказывать, но это не будет правдой.