Религия, вера
Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Давно интересует такой вопрос: Патриарх в одном из своиз интервью сказал, что если человек вошёл в церковь без веры, то Бог его непременно накажет. Вот уже несколько лет, я езжу отдыхать к своим родственникам в Эстонию и там, они меня каждый год возили в женский монастырь окунаться в Святом Источнике. Я могу сказать, что я скорее неверующий, чем верующий, т.к. ни один православный обряд не выполняю и не пощусь. Да и к вопросу о том, кто Есть Бог у меня крайне сложное мнение, обусловленное прочтением книг восточного, тибетского и философского характера. Но дабы не ссориться с родственниками и не вступать с ними в споры я всё-же несколько раз заходил вмести с ними в храм и вёл себя крайне тихо и молча. Кроме всего прочего купание в источнике действительно давало мне защиту от болезней ровно на один год, согласно поверью о котором мне тогда говорили и самочувствие становилось лучше, хотя в отличие от своего дяди из-за страха промёрзнуть в холодной воде я не перекрестился и не выполнил обряд полностью. Меня интересует ваше мнение по этому поводу.
Не то слово! В клочья растерзает и спалит в гиене огенной!
бог. . при условии, что он есть. . не божок, который требует жертвоприношений. . а иначе, это попирает все заповеди
думаю. . ничего страшного, что неверующие заходят в храм.. . тем более, когда человек идет креститься заходит он в храм не крещеным, без веры.
Вот глупости! И здесь запугивают! Хотят видеть в человеке- овцу! Бог рад будет, что человек пришёл. Я полагаю, он рад видеть всех.
Да не. . Братан, заходи в церквуху, если трезвый, не бойся!
Только шапку снимай и не устраивай там дебош и потасовку как некоторые ...:
----------------------------
Мф. 21:12] И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
[Мк. 11:15] Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
----------------------------
ерунду сказал патриарх.. прости Господи
К бабке гадалке то же нельзя ходить без веры в ее шарлатанство
ей точно не понравится.. .
подумайте кто такой не верующий Фома которого вам тычт везде где надо объяснять. .
не поощряют ли вам что быть дураком и не думать головой лучше.. . это условия при которых религиозный бизнес не катит. .
ей точно не понравится.. .
Все зависит от того как интерпретировать слово "наказание". если подразумевать что эта свечка не сработает и не даст желаемого то тут я согласен. А вот типа гром грянет и земля разверзднется, то это чушь. У нас тогда надо 90% прихожан наказать.
Враньё, сколько раз заходил в самые разные храмы, ничего мне не было
нет. не накажет. А ВДРУГ, зайдете в очередной раз атеистом - а выйдите верующим?!! !
в жизни всякое бывает...
Ну вы же сами написали что с Богом у вас никаких взаимоотношений нет. Как же он может вас наказать?
Тем более что прочитали массу полезных и умных книг? Значит сомнения и страх кабы чего не вышло все-таки есть. Если этот страх не отпустить то конечно он может и притянуть что-нибудь. И бог здесь не причем. Это все психология страха в вас говорит. Избавляйтесь от страхов и все будет хорошо.
Бог Никогда Никого не наказывает. А священника такого расстрелять!
Можно, но не для корыстных целей!!!!
И наказание это будет ваша вера...
Не замарачивайся, делай, как считаешь нужным . Люби людей делай добро, И все у тебя будет хорошо, Я думаю, это лучше, чем верить обряды соблюдать, и при этом людям слать проклятья.
Бог не может наказывать. Бог всех любит и всех прощает
Конечно! А потом догонит и ещё накажет он же ревнитель, тфу тоесть любит вас.
Вообще в давние времена в храм мог заходить только посвященный властью человек и служить там. Если читать Библию, но со временем "почему-то" люди начали допускать туда (или в то место которое они назвали храмом) весь люд.
В наше время в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней тоже существуют храмы но входят туда только те люди которые имеют на то разрешение.
Многие заходили в храм неверующими, ради интереса... Но и многие потом принимали веру.
нет, а зачем тебе туда идти? если ты не веришь..
Что-то он загнул. То есть, надо где-то вырастить Веру, на глаз определив ее размеры, а потом идти в Храм.
В Православии даже есть такое правило, что в определенном месте Литургии оглашенные (то есть еще не крещенные) должны выйти. Я специально интересовалась этим вопросом, когда мой знакомый, верующий, но не православный, захотел сходить со мной на службу. А на всеношной могут бывать все.
Нет, так как Он там не живет... .
Павел сказал: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:24, 25).
Никто из людей не имеет права говорить от лица Господа.
Они лишь могут высказывать свое личное мнение.
У нас есть один источник знания о Нем-Библия.
Читайте ее и размышляйте. Вы найдете там ответы на все ваши вопросы.
Да пребудет с вами Господь!
Аллах накажет того кто, не войдёт или войдёт без веры.. . кто и войдёт с верой в храм наказание будет.. . Воистину Аллах не любит заблуждающих..
самому понять Бога невозможно - нужно принять духовного учителя