Религия, вера

Во что верит человек когда говорит тебя бог накажет? Это крик отчаянья, вера в провосудие бога или вера в бумеранг зла?

Не нужно и кричать то))
все-равно накажет же))
и к шаману не ходи))
Виктор Иванников
Лучший ответ
это всего лишь вера в то чему его научили.
Максим Кочин
это симптом когнитивного диссонанса — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.
Это гнев, как будто. Желание зла в ответ на причиненное зло. Но не своими силами а с привлечением неких высших сил. Один из смертных грехов.
Хотя, гипотетически, эти слова могут значить совсем другое. А именно - то что ты себя ведешь так, что рано или поздно получишь негативный ответ от вселенной.
|Aida|
Конечно слаб. Ибо менты накажут ((.
Однозначно.
Asel Bakdaulet
Так говорят только те кого богу же наказал причём во всех позах.
Я лично думаю что там откуда уходит Бог остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и некое страшное ожидание суда за поступки а потому кто говорит Бог тебя накажет тот слаб но спасет себя от мести а я говорю если мудрый то для себя а если буйный один потерпишь
Это от отчаяния.
Manzura Sadykova
Что он лошара сделать сам ничего не может
Так говорит человек, у которого не собственных сил отстоять свои права или наказать злодея или обидчика. Я не считаю этого человека лошарой .Он в момент собственных страданий вспоминает о Боге и напоминает о Боге своему оппоненту. То есть дает своему врагу шанс переосмыслить свои поступки, измениться. Кстати, в Библии написано "Несправедливое проклятье улетит как воробей" То есть оно не способно навредить. Получается, что справедливые проклятья опасны для человека, которым они посылаются.
Дамир Исламов