Не нужно и кричать то))
все-равно накажет же))
и к шаману не ходи))
Религия, вера
Во что верит человек когда говорит тебя бог накажет? Это крик отчаянья, вера в провосудие бога или вера в бумеранг зла?
это всего лишь вера в то чему его научили.
это симптом когнитивного диссонанса — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.
Это гнев, как будто. Желание зла в ответ на причиненное зло. Но не своими силами а с привлечением неких высших сил. Один из смертных грехов.
Хотя, гипотетически, эти слова могут значить совсем другое. А именно - то что ты себя ведешь так, что рано или поздно получишь негативный ответ от вселенной.
Конечно слаб. Ибо менты накажут ((.
Однозначно.
Так говорят только те кого богу же наказал причём во всех позах.
Я лично думаю что там откуда уходит Бог остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и некое страшное ожидание суда за поступки а потому кто говорит Бог тебя накажет тот слаб но спасет себя от мести а я говорю если мудрый то для себя а если буйный один потерпишь
Это от отчаяния.
Что он лошара сделать сам ничего не может
Так говорит человек, у которого не собственных сил отстоять свои права или наказать злодея или обидчика. Я не считаю этого человека лошарой .Он в момент собственных страданий вспоминает о Боге и напоминает о Боге своему оппоненту. То есть дает своему врагу шанс переосмыслить свои поступки, измениться. Кстати, в Библии написано "Несправедливое проклятье улетит как воробей" То есть оно не способно навредить. Получается, что справедливые проклятья опасны для человека, которым они посылаются.