Религия, вера
Может быть дьявол и Бог это одно и тоже лицо? Иначе, как Бог сможет судить людей за зло, если Он зла не знает?
бог и дьявол две стороны одной монеты, и опять же это аллегория для одного может быть хорошо, что для другого плохо
Леночка Матаева
Не может быть одной монеты. Или добро, или зло. Добро свои действия оправдывает, якобы зло делалось, чтобы добро воцарилось. Разница в том, что добро может свои действия оправдать, а зло не может. Кто сильней, тот и прав.
у всех у вас такая каша в голове
вот и не отделить вам зёрна от плевел
зачем вы вообще персонифицируете Бога?
Это явление высшего порядка. а не человек
все равно что свеча стала бы ругать комп за сложность
и за то. что пользуется электроэнергией
вот и не отделить вам зёрна от плевел
зачем вы вообще персонифицируете Бога?
и за то. что пользуется электроэнергией
Ага, одно и то же, несуществующее лицо.
Не может! не может быть Бог и дьявол - одно и то же лицо.
А Бог может судить людей, во-первых, потому что Он вообще Всеведающий, а во-вторых, потому что к Нему ведь Дьявол приступал, искушая Его в пустыне. Господь Бог на Своем опыте познал нашу немощь, наш страх, нашу боль, наши искушения, нашу жажду, наш голод, даже нашу смерть - познал на Своем опыте, не переставая быть Богом.
Бог - лицо, а дьявол - анальное отверстие - образно говоря. Зло - зело - чрезмерность.
Возьмите все ваши религии. Там у вас всё время идёт деление какое-то: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой и так далее. Бог есть всё! И Отец, и Мать, и Святой Дух, и Светлые, и Тёмные Силы. Всё есть Бог! Он всеобъемлющ! Он включает в себя абсолютно всё! А вы не в силах осмыслить, постигнуть, принять сознанием своим – повторяю – эту грандиозность, это величие. Разбиваете всё на какие-то части и в своих религиях всё время устраиваете дисгармонию какую-то.
29.09.2014. ПОСЛАНИЕ ОТ КОСМИЧЕСКОГО СУЩЕСТВА.
Леночка Матаева
Бог есть ВСЁ. Но Иисус как то познал Бога? Может не обязательно человеку познавать ВСЁ? Может достаточно познать ключевые элементы?
В Библии написано: "И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Богом. Вместе с ними пришёл и Сатана. Бог спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл?» Сатана ответил: «Я бродил по земле и осматривал её»"
Бог говорил сам с собой?
Леночка Матаева
Нет, это сознание, и подсознание. Бог сознание, сатана подсознание.
Бог никого не судит читай библию там написано
Так и выходит, что они - подельники.
Наверное. Раздвоение личности. Скучный, порядочный, небесный лорд и адски интересный шут-бисексуал.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.