Религия, вера
дьявол и бог -это всё в одном лице. Те кто нас создали не добрые и не злые!?
Ну это смотря кто ваш бог...
Они просто так много могут создать, что для них не существует ни плохого ни хорошего. Для них существует -создать эффект. Это уже люди, утерявшие свои природные способности, поделили на плохое и хорошее.

Сергей Латкин
нет это не наш бог!
Сергей Латкин
хотя Вы близки к истине
Да..., мы во все времена умели мастерски оправдывать собственную порочность!
Бог - это действительно создатель, ну а каким боком тут в создатели приплели сатану? Это что-то новое! Вообще то сатана - это падший ангел Люцифер. Он слуга Божий. Слуга, который не оправдал доверия.
Ну а зло - просто отсутствие добра, как тьма - это отсутствие света.
Без света и добра жизни нет, а без тьмы и зла вполне обходятся в Раю, например!
Те кто нас создали не добрые и не злые.... создаем мы себя сами, живя принципами добра или зла... исходя из того, насколько мы человечныы.)
И откуда такие фантазии берутся.
Сергей Латкин
от туда откуда и Ваши
Дьявол, он же Сатана, восстал против Бога, как же сам против себя может восстать? ! Бог это Бог, а дьявол - это Сатана, дьявол в другом смысле клеветник.
" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (Иоанна) .
Нет, они просто создатели.)