Религия, вера

Семья Лота то время считалась единственной праведной семейкой,страшно предположить,чем занимались неправедные.(вн)

Его милые дочурки напоили папу,чтобы переспать с ним и зачать.В то время понятие мораль совсем не существовало?
История про Пророка Лота мир ему, ещё раз доказывает, что Библию изменили люди, и првнесли туда дикие изменения.. .
существуют множество других подобных примеров, которые описаны в дошедшей до нас, измененной библии ...
например Один из Пророков якобы борется с Богом и побеждает его ...
конечно же это ничего общего не имеет с настоящей Библией. .
Просто те, кто принимают религию не задумываясь -родились в христианской семье значит должны быть христианами, родились в языческой семье значит должны быть язычниками доказывают или вынужденны доказывать, то, что сами понимают, что не верно.. .
Сюда можно отнести и обожествлению людьми Пророка Иисуса мир ему.. утверждая при этом, что Бог един.. .
Те кто со стороны смотрит на сегодняшнюю библию и критически ее оценивает выбирает один из путей или они увы, становятся атеистами, или же изучив Ислам и поняв, что по сути истинное Христианство и Ислам едины принимают Ислам.. (хотя на этом пути очень много трудностей ибо Мировые Средства массовой Информации, находящиеся в руках у сионистов усиленно портят имидж Ислама наравне с американским проектом с вахабитами -террористами типа а ля бен ладен)

Но скоро вернется На землю Пророк наш Иисус мир ему и Разъяснит заблуждения, Он объяснит всем, что Бог Един ..
и христиане, и мусульмане объединятся против мирового зла
Анютка Попова
Лучший ответ
УжОс!! !
Харашо чтоя
Не из избраннаго народа
И не баба ихая!!!
Иван Чеченов
А дорогой, богоизбранный папаша их, то бишь Лотушка, предлагал всему мужскому населению своих дочерей в подстилки.
Почти так же как и сегодня. Только сегодня это делают не так открыто.
вы озабочена кто с кем переспал? из всей Библии вас только это тронуло? ! Вероятно дело не в Библии, а в вашей сексуальной неудовлетворенности.
Ринат Хуснуллин А вы сексопатолог?По двум строчкам диагноз можете поставить?
Тураев Халимжон Классический уход в оффтоп - переключение внимания с неудобного вопроса на личность спрашивающего!...8-))
не, крокодила, по теме, по теме жесткого порно Лота с дочерями расскажи... как Господь в принците допустил такое?...один хрен вить он те народы что наплодили дочки - впоследствии взял и загубил... почто ипаццо то дозволил Лоту?.. 8-))
Напоили- чтобы зачать. Думали- что погибло все человечество. А сейчас многие лучше поступают? И совсем не для того, чтобы зачать....
Никита Иванов
Евгения Покатилова Не стоит оправдывать эту пошлую историю! Просто в нее верьте и всё!
Господь не говорил, что будет уничтожать ВСЮ землю, только "сие место". И потом "Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор." (Кн.Быт. 19:23) Сигор - это город, о котором сказано, что это ГОРОД в предыдущем стихе.
откуда это все вы берете????
Zinuliya Bissenbayeva
Евгения Покатилова Из священнейшей библии!
ой, ну а дети Адама и Евы - кто с кем спал... уже и не разберешь))
Нурзия Сариева
тама мужики поголовно были все ПИДЕРАСЫ! сам Лот себя им предлагает отыметь взамен дочерей своих! О tempere o mores! что в переводе " жопой не поворачиватся: -) P.S. такие времена были, думаешь щас лучше? пидерасов меньше? :-)))
Дана Кусаинова
Они как животные видимо насмотрелись на окружающую среду. Но раз на такое решились значить уже тогда с настоящими мужчинами была проблема, раз не смогли найти себе партнера для этого.
Юрий Султанов
«И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего] . Он отец моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего] . Он отец аммонитян доныне» (Быт. 19: 30-38).
Слова «доныне» в отношении обоих племен доказывают, что автор этого рассказа - не современник дочерей Лота, только еще родивших первенцев для будущих многочисленных племен, а позднейший комментатор, живший в ту эпоху, когда эти племена были большими и сильными, и между ними и потомками Ицхака шло серьезное противостояние. Только тогда дочерей Лота могли оценивать как прародительниц моавитян и аммонитян.
Цель данного описания указана в его конце - показать незаконность, нелигимность племен моавитян и аммонитян, как бы изначально возникших как результат беззаконного кровосмешения. Зачем это нужно было доказывать? - Эти племена были потомками Лота, племянника Авраама, и они враждовали с прямыми потомками Авраама через его сына Иакова, прозванного Израилем (а. с.) . По возвращении иудеев из Вавилонского плена, в книге Неемии, описывается, как потомки Иакова-Израиля отделяли от себя иноплеменных, чтобы те не имели прав на землю обетованную.
В частности, говорится: «В тот день читано было из книги Моисеевой вслух народа и найдено написанное в ней: аммонитянин и моавитянин не может войти в общество Божие во веки, потому что они не встретили сынов Израиля с хлебом и водою и наняли против него Валаама, чтобы проклясть его.. . Услышав этот закон, они отделили все иноплеменное от Израиля» (Неем. 13: 1-3).
В эпоху ревностного этнического и конфессионального «отделения» иудеев от иноплеменников, начатого реставратором свитков Писания священником Ездрой, было весьма кстати дополнить перечень грехов, выводящих моавитян и аммонитян из обетования Бога Аврааму, рассказом о том, что их родство Аврааму через его племянника Лота изначально было порочным, беззаконным. Любопытно, что Неемия не ссылается на рассказ о дочерях Лота из 19 главы, что дает основания задать вопрос: содержался ли уже этот рассказ на тогдашних свитках Торы или же появился там позже, т. е. после 445 г. до н. э. ?
Библия написана с еврейской точки зрения. У них и сейчас еще, если убил не сам, а только подстрекал то ты ни в чем не виновен.
А Самсон, герой, проспорил 30 смен одежды пощел убил 30 ни в чем не повинных людей и отдал свой долг. Явный показатель праведности.
Вся история еврейского народа по Библии это обман. Историки уже фильм создали опровергающий называется "Глобальный обман- Библия" http://www.youtube.com/watch?v=SVdMOVfMbgY
Анна Шмырова
а морали и сейчас как таковой не существует... её все под себя подминают!
Времена были очень страшные. На День Рождения Царя Ирода ---на блюде принесли отрезанную голову Иоанна Крестителя.

По сообщению синоптических Евангелий, танец юной Саломеи, очаровал его так, что он согласился выполнить любое её желание. Будучи научена своей матерью, которая прелюбодействовала за спиной мужа и хотела скрыть этот порок, Саломея потребовала убить пророка Иоанна Крестителя, и ей была принесена на блюде его голова.
Никита Иванов Лота и Ирода отделяют тысячелетия...
Понятие мораль во все времена разное, а библию целиком лучше не читайте, а то получается, что она подстрекает к убийствам, прелюбодеянию, инцесту, обману- испортите впечатление о христианстве.
B. Zhumenova)*
Ринат Хуснуллин Поздно,уже прочитала.
Например в Коране про это нету. Есть лишь то что народ пророка Лота (мир ему) погряз в мерзейшем грехе. А Лот предлагал им своих дочерей не как подстилок. "О мой народ! Вот-мои дочери, они для вас пристойнее и чище. Побойтесь же Аллаха вы! (Св. Коран 11:78(аят приведен не полностью)).