Религия, вера

Почему люди, достойные смерти, живут, а люди, достойные жизни, умирают? Где Бог? Где справедливость?

Потому что жизнь это школа. Сдал экзамен или выполнил задание - вернулся домой, за следующим заданием
Елена Солдаткина
Лучший ответ
А кто решает что достойны? И где гарантия что им не стало лучьше?
Bunyod Umarov
У Бога нет мёртвых. У Бога все живые)
Ришат Ахметов
а судьи кто? Чекатилло был отличным семьянином.
Справедливость в Иисусе. Он прощает и взял вину на себя. Кто поверит и последует за истиной тот будет иметь благо, и жизнь вечную и воскресение в новом прославленном теле.
.А кто нет тот будет пожинать за свои дела. Это есть справедливость. И Кто скажет Ему Ты не прав.
Abdurakhman Malik
нет бога, нет справедливости
Аня Камагурова
А где жизнь? Там или здесь?
Странно вы рассуждаете, Разве не Богу решать кому жить, а кому умирать? И кто мы с вами чтобы указывать Богу что делать, и какой должна быть справедливость.
Елена Королёва
Это по вашему мнению они достойны смерти ...Как говорил один очень хорошии адвокат .Я общался в тюрьме с сирийным убийцей и он был ко мне чрезвычайно мил . Но это вовсе не значит что он замечательный человек ...
Так может и вас кто то любит а кто то люто ненавидит, желая станцевать у вас на могиле .Не вам и не нам тут судить о том, кто должен жить и кто не должен ...Как бы там ни было .Суд человеческии часто неправеден
Очень Надо?
А .. НЕМНОЖКО РАНЬШЕ!!!! проснуться МОжно было??? ?
Тада када Путин уже Беслан Штурмовал!!! !
Ну УЖЕ Ж было ясно!! ! (после Норд-Оста) = что у Чеченцев = Серьёзные намерения!!! !
Ну так = РАЗ Правительство = НЕ ВЕДЁТ переговоров с Террористами. . ТО и у Бога = с Этого момента = ТО же ПРАВИЛО!!!! =...
= Он = НЕ ВЕДЁТ переговоров С ЛЮДЬМИ!!! !
....
Как где? Вот он, задает свой вопрос..
Г!
Галина !
По справедливости все достойны смерти, т. к. все согрешили, нет ни одного, кто бы жил и не грешил. Но милость Божья все сделала для того, чтобы простить грешника, для этого Христос своей смертью заплатил за всех нас, справедливость полностью удовлетворена жертвой Христа. А кому во сколько умирать, Бог решает, кто-то раньше, кто-то позже. У Бога нет цели обеспечить нам здесь беззаботную 70-летнюю жизнь, у Бога цель - спасти нас для истинной жизни - жизни вечной в Его Царстве, с Ним.
Справедливость вместе с Богом...
Danilov Алексей
Только Бог знает, что лежит на сердце у каждого человека.
Поэтому Он дает шанс исправится вроде-бы безнадежным (с мирской точки зрения) людям.
А забирает тех, кто уже никогда не придет к Богу!
А натворит со временем много недобрых дел.
Господь забирает лучших.
Справедливость - запретное понятие. ее нет даже в Конституции. Так что тема закрыта.
Анна Бердина
Иди и научись правде. Хочешь получить ответы, научись через слова Христовы: Блажненные чистые сердцем, ибо Бога узрят. Тогда и получишь ответ на этот и другие вопросы.
бог забирает лучших ибо свою миссию на этой грешной земле они выполнили
Но ведь вы не Бог, чтобы решить, кто достоин смерти, а кто - нет? К тому же мы сами чаще всего не знаем, что для нас лучше. Особенно - в плане духовного развития.
Умирают все. Смерть никого не спрашивает. Просто всем и всему время и случай.
Екклесиаст 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
закон подлости