Религия, вера
Верят ли христиане в Бога?
Не верят ни в Бога, ни Богу.
могу за себя ответить верю
Как они могут верить, а не поклоняться, в то, что не понимают? Все люди боги, но не столь развитые как другие.
Нагорная проповедь или символ веры: нельзя верить тому и другому. И церковники выбрали последнее: символ веры учится и читается, как молитва и в церквах, а нагорная проповедь исключена даже из чтений евангельских в церквах, так что в церквах никогда, кроме как в те дни, когда читается всё Евангелие, прихожане не услышат ее. Да и не может быть иначе: люди, верующие в злого и безрассудного бога, - проклявшего род человеческий и обрекшего своего сына на жертву и часть людей на вечное мучение, - не могут верить в бога любви. Человек, верующий в бога Христа паки грядущего со славою судить и казнить живых и мертвых, не может верить в Христа, повелевающего подставлять щеку обидчику, не судить, прощать и любить врагов. Человек, верующий в боговдохновенность Ветхого Завета и святость Давида, завещающего на смертном одре убийство старика, оскорбившего его и которого он сам не мог убить, так как был связан клятвою (3-я Книга Царей, глава 2, стих 8), и тому подобные мерзости, которыми полон Ветхий Завет, не может верить в нравственный закон Христа; человек, верующий в учение и проповедь церкви о совместимости с христианством казней, войн, не может уже верить в братство всех людей.
не поверю потомучто, когда моисей сказал Богу я хочу видеть тебя, Бог ответил Моисей если я покажусь тебе то ты умрешь от моей святости
Алексей Фомин
А как же к Абраму три мужа приходили?
Татьяна Кучковская
А Иисус как? Апостолы тоже помирали от его взгляда?
Они не в бога верят, а в лживую книженцию
Странноватый вопрос!
Почему вы связываете Веру с видел ли?
Разве вы не видите того на что закрываете глаза?
Почему вы связываете Веру с видел ли?
одна искра его света прошедшая через все миры создала наш мир, неисправленная душа неспособна ощутить его
Не христиане. . ну сколько можно повторять, какие это христиане?? ?
А вот христиане верят.