Религия, вера
Обращаюсь к истинным верующим людям...
Не обращать внимание на провакационные вопросы в сторону Бога, не утруждать себя ответами на глупые вопросы, заданные не интересом к вере, а от нечего делать. Таким образом не сыпать бисер под ноги свиньям. Они все равно не поймут. Бог в защите не нуждается, Он и так Свят.
Бог что наметил, то исполнит, не зависимо от потугов атеистов или фарисеев первого века, которые предали Христа на распятие. Христос даже сказал пилату: не было бы у тебя никакой власти распять меня, если бы это не дано было тебе свыше..
Уже 74 раз этот призыв, пока я тут.)) ) Давайте что то по новее..))
"Бог в защите не нуждается"
Очень даже нуждается
Он нуждается чтобы Его правильные идеи были в качестве представлений людей.
И кто научит?
Матф. 5:
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши
добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Другое дело, что это должны быть не невежды не профаны и не слепо верующие.
Но мотив и понимание должны быть правильные в этом вопросе.
Вы утверждаете обратное, представления ваши не верны, греховны.
Очень даже нуждается
И кто научит?
Матф. 5:
А что если это есть истина то чего боятся? Правды не боятся и обсуждать её тоже не боятся. Обычно ложь боятся обсуждать, так как ложь терпит крах. (даже самая хорошая) Пусть верующие расскажут во что они верят и расскажут почему верят.
То-то Вам - христьянам, было запрещено читать Библию, и фраза про бисер и свиней относилась именно к Вам.
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
Да, но ведь они сюда тоже не зря забрели! Я буду рада, если хоть один задумается! Всё же нужно вступать в спор с ними, но только выборочно, пусть хоть так узнают правду.
Я полностью согласна, зачем кому-то доказывать то, что уже и так доказано?)
абсолютно согласен
5 Кто же тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное нам Господом, и благодаря которым вы стали верующими. 6 Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, 7 так что и сажающий и поливающий — ничто, а всё — Бог, который взращивает.
Он разве не хотел бы что бы МЫ помагали ДРУГ ДРУГУ.... на заданный вопрос ответ всегда будет! Из горсти семян только одно прорастает и опять дает горсть.
блаженны алчущие и жаждущие правды.... побеждайте зло, добром.... говорите во время и не вовремя.... что говорю Я в темноте, говорите при свете, и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях... .
думаю и этой малой части достаточно.. .
как уверовать в того о ком не слышали, как слышать когода не будет проповедано.... (некоторые места не дословно... кто читает писание вспомнит).... Суть одна: любишь ли ты человека? Иисус знал что Иуда предаст... но любил и учил его три года.... можно сказать - бисер, всё равно повесился и попал в ад... Видимо у нашего Господа другие мерила.
думаю и этой малой части достаточно.. .