Религия, вера

Навеяло )))Почему же священнослужители в платьях и с косами ?)

Длиннополая одежда с узкими рукавами имела широкое распространение в миру у восточных и западных народов. Свободная длинная одежда с широкими рукавами - восточного происхождения. Она была распространена и в иудейской среде времен земной жизни Спасителя, Который Сам носил такую одежду, о чем свидетельствует предание и иконография. Поэтому подрясник и ряса считаются одеянием Господа Иисуса Христа. Древность одежды этого типа косвенно подтверждается тем, что и поныне у многих восточных народов в качестве традиционной национальной одежды употребляется широкое длинное разрезное и неразрезное спереди одеяние с широкими длинными рукавами, очень похожее на рясу. Слово "ряса" происходит от греческого прилагательного "то рáсон", что значит - оскребанная, вытертая, лишенная ворса, поношенная. Именно такую почти нищенскую одежду полагалось носить в Древней Церкви монашествующим. Из монашеской среды ряса вошла в обиход всего духовенства, что подтверждается многими свидетельствами.
Сергей Круглов
Лучший ответ
татаро-монголы мужчин убивали, а женщин только насиловали.
Евгений Просин гыыы..что только моим предкам не приписывают..
Пейсы это гламурно.
Среди них много педиков...
Юля Левченко
Бог таких любиииит!!! Очень маму их любиииит!!! Берёт попа и ставит раком. а мама и пачет вот пачет, а Он это любиииит!!! Спасение понимаешь спасение!!!
потому что скоро помрут вот и хотят быть ближе к смерти
под женщин косят
Это не платье - а подрясник.
А по поводу кос - это ты мать фантазируешь.
длинные волосы - да.
Длинные волосы были у Магомета, Кришны, Иисуса.
Длинные одежды носят священнослужители ислама, буддизма, христианства.
Так что кушайте клубничку дальше и включите моск:))))
Кундыз Абикенова так вот ты мне умник и объясни ) пАчИму у них были длинные волосы и платья) ну не штаны же это подрясник и ряса )))))))