Религия, вера
Почему от священнослужителя требуют благочестия, когда врачу не вменяется в обязанность, леча других, самому быть здоров
Врач-от мира, а священнослужитель от Бога-Он Божье дитя, кстати, как и любой другой, пожелавший прийти к Нему. Бог принимает нас всяких, ибо Он создал нас и жаждет открыть двери дома Своего для всех страждущих и зовущих Его. Я постоянно смотрю т/кан. кабельной сети C N L, а тому, кто хочет разобраться в истинности веры, а не в фарисейских обрядах, этот канал приносит спасение от проблем. Принять Христа в свое сердце, значит принять дар жизни в вечности, а не смерть и страдания в аду. Надо думать и о своих детях, (крещение в младенчестве не дает спасения ) Значит, пока дети малы, надо самим принять спасение и воспитывать детей в нравственных рамках Библейских заповедей, которые не так просты, как может показаться. Не убей.... кто назовет себя убийцей? А женщина, сделавшая аборт и есть убийца,,,, убийца живой плоти, своего ребенка. Избавиться от этого страшного греха можно только через отречение от жизни во грехе, а значит надо принять в покаянии Христа, как Спасителя, ибо Он отдал жизнь в страшных мучениях, за нас всех и за каждого в отдельности. Наши грехи, которые мы тащим по жизни, как тяжелейшие гири на своих ногах, сказываются на всем нашем образе жизни и все негативное, что возникает, в том числе и болезни, и проблемы с детьми- все это от греха, который мы так любим,,,, Храни вас Господь !!!
Потому, что 1 мечит душу. А как он. его может излечить, если у самого она не здорова?
2 - лечит тело, у нас как правило узкие специалисты. Терапевт, не может сам себе удалить апендикс!
Этот мир и физическое тело к духовному развитию человека никакого отношения не имеет.
А как же "Врачу, исцелися сам"? )))))
во-во!
Вменяется! Sanant! /"Врач! Исцели себя! "- из заповедей Гиппократа/. Священник тоже обязан быть примером. Если не исполняется ни то, ни другое - дело дрянь! Конец концов! Приехали!
состояние здоровья не всегда зависит от человека.
священнослужытель ведет людей к БОГУ, а врач в могилу.