Религия, вера

Почему священнослужители требуют деньги на восстановление храмов у государства?

Что своих денег нет? Сомневаюсь. По конституции РФ государство не должно иметь никакой связи с церковью (Путин и Медведев очевидно про это забыли, так же Путин забыл как был коммунистом...). Храмом больше, храмом меньше, это что-то изменит? Вместо траты денег на храмы, потратили бы они лучше деньги на голодающих. Лицемеры!
Последнюю совесть потому что потеряли.
Любовь Карпухина
Лучший ответ
Дык государство и не имеет связи.. . деньги имеют: )

Уж не решил ли ты, еретик, предложить Кирюхе свои часики заложить в ломбард восстановления храма для???:)
Олеся Петрова Видите ли я не христианин, поэтому людям помогать не обязан, за исключением тем кто помог мне, кого я уважаю, моих друзьям и близким.
У вас же есть обязанности, долг написанный в библии, да и раз вы христианин то ваши убеждения требуют этого.
Вы хам!! !
- не требуют, а просят пожертвовать.
Муррр...
Мамырбек Абдибайитов именно требуют, нагло и цинично, в то время, как рушатся и ветшают больницы и школы
правильно мыслишь, Дениска - полностью с тобой согласен!
пусть лучше больницы и школы строят, да дороги нормальные
Обещают отработать ?
Голодающим нельзя! Ибо если голодают, то деньги скорей всего держать не умеют! И разумно тратить их, тоже!
А вот детей лечить нужно! Но кому до каких то детей, есть дело! Если по плану, нужно отстроить 200 храмов!

Ни один священник, служащий в большом городе, хлебное место добровольно не оставит!
Так что расслабься! )
налоги бывают прямые и косвенные. разницу объяснять не буду)

также и пожертвования РПЦ бывают прямыми (от прихожан) и косвенными (от налогоплательщиков) )))
Маша Линёва
Олеся Петрова Я в курсе какие бывают налоги, это часть моей специальности.
И речь шла не о налогах, а о протягивание церковной ручки, чтобы государство отдало монетку.
Так ведь, честно говоря, государство эти храмы и разрушило... долги СССР Россия признала, так что почему бы не заплатить долги за разрушенные храмы? Только пока что прихожане на свои восстанавливают - у мужа в деревне родственники, там восстанавливают на деньги прихожан. У моей родни тоже деревенские жители начали восстанавливать храм - дурное государство в свое время из красивого храма амбар для зерна сделало... И амбар-то этот ни разу не ремонтировали, уроды...
Олеся Петрова Ну разрушение были во времена СССР? И что? Не обязано.
Конституция не забывайте. Вы в курсе что её нельзя нарушать? Учась в учебном заведение у вас был предмет Основы права, подучите.

P.S: Сорри, если прозвучало в грубой форме, по другому никак.
Правильно! А то все олигархам да олигархам.. . Церковь и олигархи - же гораздо важнее чем народ-быдло!
Олеся Петрова Олигархи другое дело они добились богатства честным или не честным путем, 95 % что не честным, НО добились. А что сделала церковь? Ничего.
Дело в том что церковь обязалась после девяностых поднять культуру России. Ну и требуют денег.
Олеся Петрова Ммм...культура это дорогие украшения, золото, дорогие постройки?
А нас учили, что культура зависит от самого народа и проведения культурных мероприятий, а не строительства, чтобы людям защищающих других людей жилось хорошо, а другим по прежнему плохо.
а вы в метро подаёте?
Олеся Петрова Нет, потому что я не обязан так вижу человека слабовольного и т. д.
Вы же христиане и тем более, если вы священнослужитель, обязаны! Да-да обязаны, даже не спорье, обязаны!
Послать вам пару баксов?, или десять булочек?
Олеся Петрова Зависит от инфляции.
Потоу, что они о... ели от хамства и наглости.
Храмы - это великолепная архитектура.
Это культурное достояние страны.. .

Я лично за их восстановление!
Только государство должно это делать не через церковь, а как-то по-другому.
Олеся Петрова Скажите это голодающим, христианин.