Религия, вера

Почему верующий Юрий Гагарин, желал восстановления Храма Христа Спасителя?

Сразу предупреждаю: видео со значком "РОСКОСМОС". Архивы - иногда становятся достоянием общественности, когда приходит время...

http://www.youtube.com/watch?v=b4gMhCs8IF0

лживая пропаганда маргинальных групп, периодически, пытается аргументировать отсутствие Бога - шуткой на тему: "летал, Бога не видел".
Слава Ни
Верно, о восстановлении Храма Христа Спасителя и Триумфальной арки как символов победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. Близился юбилей этой даты, и Гагарин на съезде молодёжи внёс такое, неожиданное для всех, предложение. От испуга атеистическая печать ни словом не обмолвилась об этих словах первого космонавта. Поэтому и сейчас люди ничего не знают об этом.
Jakan Orazaliev
Лучший ответ
Не считал денег потому что...)
Богдан Пось
На уй твой храм и жидов Гагарин не очень там Волынов был из жидов но он нашенский
Nurlibek Nurkuatov
Слава Ни витюш... что ты будешь рассказывать - когда тебя по 282 закроют?
в кого Гагарин верил? не в Христа явно.. это новые выдумки бородатых кончит.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…
(Св. Евангелие от Марка 16:17)
он это всё исполнял?

кстати бабулька.. мне тут как то почудилось, что тебя последнее время дух смерти преследует.. не знаю, правда, или просто почудилось?

но если к тебе этот дух прицепился, хорошего не жди..
он всегда с последствиями приходит..
через страх в твою жизнь может прийти, или ты кому смерти пожелала.. я у одной знакомой этот дух почуял-у неё в течении полугода вымерло большинство близких родственников..

ты если это так, скажи, не стесняйся.. я зла тебе не желаю.. ты же знаешь, что я верю Богу, е не шутки шучу и в игрушки играю.
Saymon Sijun
Ольга Гюнтер Здарова Феникс
Андрей Тарасенко Вот ты юморист)))))) я под столом)))))
Слава Ни ты просто больной сектант, которому голоса в голове подсказывают ...

бесноватый, ты, энти-феникс.
потому что чтил традиции нашей страны, не очень уверен я что это с верой связано
просто человек был патриотом
Да возможно он и желал его востановления... потому как не знал всего об православии а еслиб знал то вряд ли захотел и веровал бы в бога по своему не связывая его с христианским... потому что то что делала церковь от имени христа спасителя в истории это и есть самый большой стыд и позор... и это словом "любовь" не назовешь...;)
Артём Шмегиро
Слава Ни Прекрасно знал: о православии. ))
не верил он
Жана Ким
Слава Ни это вас обманули )) . к счастью, времена антирелигиозной пропаганды прошли, и люди стали умнее
Ему бассейн не нравился.
Лилия Пак
Верующий, вот и желал, если конечно это правда
Ирина Лисовая
какая бы его вера не была, это не уменьшает его заслуги. А за храм, возможно, что он хотел восстановление храма и если бы еще был жив, то дал бы вам пи******лей за то что вы сделали:

.
Артём Шмегиро Гагарнин с ума сошел бы от радости узнав о таком прибыльном бизнесе ХХС !! :)))
Слава Ни ну а ты знаешь, сколько стоит содержание Храма?
Имел духовный патриотизм верующего человека, не смотря на безбожное время правителей.
Артём Шмегиро где в писании встречаеться этот термин "духовный патриотизм" мне хочется его найти очень??? :))
Ну и ладно, за это меньше уважать его не стану