Религия, вера

Вы часто жертвуете средства "на восстановление храма" или на "возведение храма" ?

Что Вы говорите лицам, собирающим пожертвования ?
Спрашиваете ли Вы, какой конфессии будет храм или просто перечисляете средства ?
Как относятся к вашей церковной благотворительности Ваши домочадцы ?
**************************************
Вопрос относится и к протестантским церквям.
У меня на церкви денег уже нет, помогаю волонтерам которые зверушек лечат и пристраивают.
Андрюха Фалковський
Лучший ответ
Синагога не требует, хочешь купи календарь, не хочешь не покупай .инвестиции приходят от миллиардеров для нужд её
Это очень выгодное вложение, не накапливать сокровище на земле, а накапливать на небе.
Пожертвовал на храм, немного к карме прибавил, больше шансов в рай попасть))
Никогда. А особо прилипчивым лицам говорю, что имя мне Вельзевул.
Один раз сделал глупость ещё в перестройку, пожертвовал на восстановление церкви на Красной площади. На углу улицы 25 Октября, где раньше туалет был. Теперь понял, что туалет лучше...
Бог подаст.
нет, так как редко посещаю храмы. хожу в протестантскую церковь
Вячеслав Часовников То есть, на строительство протестантской церкви Вы бы пожертвовали часть заработанного ?
Этим занимаются только те кто много сильно нагрешил, имеет тяжёлый камень за пазухой и хочет за бабки купить тёплое местечко в Раю.
А нормальный любящий человек сам помогает людям рости и развиваться, чтоб делать мир лучше, а не колдовать трусливо читая волшебные заклинания
Витя Лысенко
никогда. - объявление на церкви - собираем 12мил на мраморные ступеньки.
А рядом дед ковыряется в мусорке.
На это я вообще не собираюсь жертвовать.
один раз принимал участие в строительстве православной церкви, а один раз даже протестанскому пастырю кирпичей подарил, после этого... больше не видать мне рая, читайте Библию, что хвалиться своими добрыми делами нельзя, это должно быть естественно, а не того, что должен, это есть любовь
)))Exclusive ***
Любое строительство это затратное дело, никаких пожертвований на это не хватит, нужна поддержка влиятельных мира сего... Что касается восстановления, то эту деятельность вовсе можно приравнять к научной, то есть затраты на порядок выше чем в строительстве... Обратитесь к русской литературе, там много о традициях строительства храмов, кто, как, зачем, почему, когда...
Zafar Sayidov