Религия, вера

Правда ли то,что Люцифер был одним из ЛУЧШИХ Архангелов???

Слишком умные подчинённые никому не нужны, не так ли?
Elnur Ashumov
Лучший ответ
Небесная Иерархия построена не по принципу "лучшести" или "худшести", а по степени близости к Богу сотворённых Им созданий.
Люцифер был самым близким к Богу духовным существом.

И есть версия (не помню, где прочла или услышала такое) , что он был Хранителем планеты Земля. Насколько помню, в Св. Писании об этом нет ни слова. Так что, эта версия может быть ошибочной.
Саня Aye
Думаю что он и остался им. Вот в чем он востал против Бога? Вспомните что он сделал с людьми. Да ничего, да предложил плод Еве, предложил а не заставил есть. Ева поступила так же предложила Адаму есть, не заставила. Когда Бог спросил Адама Адам сказал что не виноват, что Ева его накормила, Да получается так что Ева связала Адама и накормила против воли его. Так же и Ева поступила свалив вину на ангела. Ох уж он негодник такой насильно заставил есть. Вы знаете что такое козел отпущения? Люди брали каозла высказывали все свои грехи, как бы отдавая их ему а потом этого козла зарезали так как он весь в грехах. С первых дней люди так и по сей день поступают. Не признают своей вины а спихивают на других Как и Адам с Евой. По сей день этот грех тянтся из покон веков. То ангел виноват то Бог наказал. А когда люди перестанут обвинять?
Я православный и веры не мняю. Я не слепо верующий. Я дотошно пытаюсь понять все. Бог нас любит, такой любовью ни один человек не любит. Бог до последней секунды дает нам шанс, Нам и Ангелам. Если вас верующие пугают наказанием бога то пусть ответят как тот кто нас любит может сделать нам страшную кару. Любовь бога без гранична ко всем
Эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Вот, именно, - был.
Лариса Жар
Люццифер - это первый сын и светоносный ангел Бога сосланный на планету Земля. Тут его местная вавилонская братва и почитает как Аллаха -Иегову- Саваофа.
Люцифер основатель вавилонских и месопотамских религий.
Самым любимым.
И. васче, его в форме червяка создавали.
Саня Aye Шутите? Да разве уместны шутки по этому поводу?!
А про червя олгой-хорхой слыхали? Может, это в его образе теперь сатана является...
А может, этот червь - просто монгольский миф...
Люцифер -падший ангел .А Архангел один - Иисус .
Olga Zaec
ИМХО... Денница, сын зари...
Любовь Ридько
Точно! Всё у него было! Чего не хватало-то?
Coc@_ Col@
Православная традиция отвечает: да.
Люцифер это ПМСМ самоназвание. Звали его Денница. Это был ангел-хранитель планеты Земля. По преданию (устному, благочестивому) Церкви, Денница пал при творении человека. Не мог вынести, что какая-то бывшая обезъяна станет венцом мироздания, а он, Денница, должен стать у неё, обезъяны, "на посылках".
P.S. Ангелы сотворены без способности творчества, а как служебные духи, хотя и обладающие разумом и свободой воли.
Он был первым и красивым. Остальное нам неведомо.
Менин Жаным
Краткая история Люцифера:

Люцифер был пламенным херувимом и одним из самых верных слуг Бога. Бог создал человека и сказав, что это его лучшее творение заставил поклониться человеку, лишь Люцифер не склонился, сказав: «Отец, они же ничтожны, зачем нам им кланяться!» . После этих слов Бог приказал Михаилу заточить Люцифера за его гордость и неподчинение Богу
До теста, который провалил Люцифер, мы все еще не дозрели.
Очень полезно понять, почему он не прошел этот тест.
Ксения почему?
Важно кто он сейчас - самый низменный и грязный, убогий и ничтожный... мразь
Алексанр Якушев а вот попробывали вы сказать ему это в лицо-я посмотрел что бы от вас осталось
Екатерина Веселкова Слушай меня,сатана!Ты мразь,которая пришла украсть,убить и погубить.И ты это делал со мной.Но теперь у меня есть Заступник -Иисус и ты ,мразь,меня уже не достанешь. Этот нечистый дух видит и слышит как я его ненавижу и как люблю моего драгоценного Спасителя и Заступника Иисуса Христа.Аминь.
Екатерина Веселкова Духи все видят,Я говорю тебе,сатана- ты мразь,которая пришла украсть,убить и погубить.Ты знаешь,как я ненавижу твои дела и как я счастлива что у меня есть любимый,драгоценный Заступник Иисус Христос перед которым Ты - мразь, уже преклонила колени у подножья Голгофского Креста!Аминь.
Правда, но возгордился и был свергнут с неба.