Религия, вера

Христиане ненавидят коммунистов?

Юлия Ленская
Патриарх Сергий сказал, что первые христиане фактически жили коммунизмом. Сказал также, что коммунистический режим больше всего благоприятен христианинам, хотя Церковь должа уметь существовать вне зависимости от политической ситуации. В книге "Сталин. Битва за хлеб" приведён полный текст. Ещё интересно мнение II Поместного Собора РПЦ, где большинство имели сторонники Обновленчества.
Современную РПЦ я сравниваю с китайскими Хунвэйбинами (но в плохом смысле) . Они могут быть очень грамотными и умными боголсловами, но остаются до убогости невежественными в истории. Их отношение к Обновленчеству и к "Сергианству" я расцениваю, как невежественную ересь.
Елена Ждановских
Лучший ответ
Они всех любят.
даже тех кто их любит сзади и сбоку .
Света М.
Не знаю любят или нет . а методику работы . точно слизали.
Артур Кошкарев
Bekzhan Zhaksylykov Ты когда-нибудь угробишь меня своей иронией.
Они ненавидят сами себя, если судить по ихним "святым писаниям".
Bekzhan Zhaksylykov Коля,зха что я должен не навидеть себя или тебя,к примеру.
нет. . они ведут себя, как незаконные любовники друг друга. .
у всех на виду-ненавидят друг друга
а тет-а-тет-делят власть
пример Сталин был коммунистом и верующим
Bekzhan Zhaksylykov Ты оком,Июнь?
Любят и сочувствуют им.
Nagashibai Umirzakov
Мы ни к кому ненависти не испытываем. Это коммунисты нас ненавидят. А нам их просто жалко.
Паша Метис
Юлия Ленская То то жалко что как раз верующие Власовцы свой же народ ЗА ВЕРУ, ЗА отечество истребляли
Учитывая, что раньше многие коммунисты были христианами, а теперь - практически поголовно, то вряд ли...
Хорошо любить, сочувствуя. Интересно, боясь, тоже любили?
Konstantin Brosowski Начало 20 века дало огромное количество мучеников за веру,которые не отреклись от веры и были убиты,сосланы в лагеря и т.д.
Nagashibai Umirzakov Mr. Eclipse,когда мои дети на соревнованиях в другом городе,далеко очень от дома,я боюсь за них,переживаю,что в этом предосудительного,а любовь ближнего пороком никогда не была.
вопрос ни о чем.
христиане никого не ненавидят, в том числе они не ненавидят коммунистов.
Николай ******
А они кого-то любят?
Маша Шведок
в 1991 году Московской патриархией был создан Международный Банк Храма Христа Спасителя, осуществляющий весь спектр банковских услуг (в том числе и кредитование под процент). С 2008 года эта ростовщическая конторка (по-современному финансово-кредитная организация) сменила название на «Банкхаус Эрбе» (в дословном переводе на русский язык: «банк‑дом предков»). Банк существует и по нынешний день. Род деятельности не изменился, собственник, скорее всего также не поменялся.

Конечно, глупо думать, что создатели банка преследовали благие цели, вроде раздачи беспроцентных займов. Кредитование под процент (в 90-е процентная ставка по кредитам доходила до 210%) для банковской структуры считается делом обыденным, а доходы в виде ссудного процента, включая и проценты по вкладам в банки, есть не что иное, как узаконенное воровство, анонимное вымогательство. Но руководствуясь идеей выживания (за счёт других), «молодая корпорация» им. Христа своё финансовое благополучие строила, в том числе и на гόре людей. Доказательством этого служит разрешение, выданное РПЦ президентом Ельциным, на беспошлинный ввоз алкоголя и сигарет. Квот, ограничивающих размер импорта при этом, установлено не было - ввозить можно было любое количество табака, при этом НДС и таможенная пошлина не уплачивались. В результате за два года было ввезено 10 тысяч тонн товаров. Интересно, почему были выбраны для провоза именно эти группы товаров, относящиеся к наркотическим веществам? Над этим стоит задуматься. Однако необходимо отметить, что исторически реальное христианство в лице РПЦ при всей своей «благонамеренности» охраняет винопитие на Руси, неспособно защитить народ от табачно-алкогольного геноцида и само способствует этому геноциду. Напомним, что Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоёванной восточной территории: «Необходимо свести русских до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак». Но Гитлер хотел уничтожить СССР, славян и всех русских. А чего хочет церковь…?

Есть и другие факты выбивания РПЦ для своего бизнеса привилегий:
«В 1995 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II написал письмо председателю Госдумы Ивану Рыбкину, где просил без уплаты таможенных пошлин ввезти из Италии в Россию 200 тонн куриных окорочков. Всю полученную от реализации прибыль было обещано потратить на восстановление храмов. В 1996 году Алексий II обратился к президенту России Борису Ельцину с просьбой выделить 650 тыс. тонн нефти и разрешить экспортировать её без взимания таможенных пошлин. Предполагалось, что вырученные средства РПЦ направит на покупку за рубежом коллекции православного искусства для строящегося храма Христа Спасителя. Были ли потрачены средства на заявленные цели, проверить невозможно: церковь не подлежит аудиторским проверкам» (по данным http://www.tks.ru/reviews/2004/11/01/03)

В итоге к концу 90-х в экономическом отношении РПЦ представляла собой гигантскую корпорацию, объединяющую под единым названием десятки тысяч самостоятельных или полусамостоятельных экономических агентов. Точное число этих агентов определить невозможно, но только по официальным данным РПЦ имеет не менее 19 тысяч приходов, каждый из которых зарегистрирован как самостоятельное юридическое лицо, и примерно такое же число священников. Кроме того, есть еще приблизительно 500 монастырей, около 130 епархиальных управлений, а также неизвестное число коммерческих структур, действующих при храмах или контролируемых отдельными священниками.

Совокупный ежегодный доход церковных структур (включая наличные деньги, зарабатываемые РПЦ, и спонсорские пожертвования) составляет сумму около 500 миллионов долларов. В масштабах российской экономики это немного — недельный доход от экспорта нефти или годовой оборот одного крупного металлургического комбината, но и не то чтоб мало — можно год кормить десяток дотационных регионов (http://www.strana-oz.ru/?numid=1&article=104).
Firaz_2015 Shokirov
Света М. когда же появятся обличающие библейские цитаты псов господних на эту "гнусную ложь?")))
Любят коммунистов и Вас любят.
Мне кажется, истинным христианам ненависть несвойственна.
все христиане бывшие коммунисты.
ненависть неприемлима для верующего человека