Религия, вера

Чем отличаются христиане от коммунистов? По моему абсолютно ничем. Та же община, те же законы. Та же мачамба неугодных.

На всеобщей идеологии всеобщего благополучия и равенства. Та же наглая и бесцеремонная идея навязывания другим своих верований и идеалов. Та же бесцеремонная тупость. Та же самая некрофелия. Правда у коммунистов Ленин только один, а у христиан целое кладбище трупов для поклонения. А верхушка там и там просто жирует независимо от канонов.
Руся .
бери больше, человечество ничего другого в принципе не делает, не делало и делать не будет...
Гульжанат Абдыкамалова
Лучший ответ
В принципе у коммунистов вся идеология повторяет христианскую, она была практически полностью заимствована с целью подмены христианства, новой религией...
Вообще то ничего общего. Впрочем Вы конечно можете поискать в христианстве один из основных принципов коммунистов, а именно общественная собственность на средства производства. Лично мне он у христиан не попадался. Ну а то что Вы тут описали. сугубо внешнее и притянутое за уши.
Юрий Кадинский
Руся . Да какое там внешнее. Какое там за уши.
Есть идеи получше?
Руся . Жить своей головой и никуя не к кому не лезть со своими идеолого бредовыми идеями.
— Скажи, мой друг, за что ты обвинен?
— Ах, батюшка, тяжело мне даже об этом говорить, — начал арестант. — Я был учителем. Воспитание получил православно-христианское. От пеленок был религиозным. Начал я увлекаться социалистическими идеями. Познакомился я с некоторыми немецкими социалистами. Нужно сознаться, что социализму настоящему чего-то недоставало существенного. В нем не было христианской души, если позволите так выразиться. Меня крайне поражало то, что он, этот современный социализм, имел притязание заменить собою христианство. Это меня как-то отчасти удерживало от него. Вы знаете, все вожди и глашатаи социализма, они страшные враги христианства...
Indira Indira
и правда. Одни верят в Бога, другие не верят, одни учат любви, другие учат ненависти, одни за тысячу лет построили такую Державу, что до сих пор могучая, а другие за 70 лет построили такую державу, что без единого выстрела развалилась.

Одно и то же, ну почти.
Андрей Жмыхов
Олечка Иванова Ты несуразен, Артёмка! Чешешь, как будто о разных "державах". Ну и где же географически и темпорально располагалась та, коммунистическая?
Коммунизм Маркса и Энгельса и коммунизм Сталина это разные коммунизмы.
Не забывайте, что Сталин имел религиозное образование и использовал его при построении новой религии.
*** Жамиля ***
Хреново когда ты малограмотный....
Когда не знаешь ни о тех не о других ...
И тупишь ...И тупишь... в своих вопросах...
Kasirun !
Руся . Блеснул бы ответом, а не домыслами. Раз грамотный и знаешь и тех и других. Вопрос как раз и задавался, с целью получить ответы на него, а не пространные измышления "мудреца"
Коммунисты квартиры бесплатно давали, а эти только врут .
Саша Кирьяков
вот смотрите дьявол всегда пытается копировать Бога. возмем например книгузверя и Библию .Матрона Московская и ванга. Василий блаженныи и порфирии иванов. таких примеров если поискать то много можно наити. в ветхом завете цар ненамного отличался то простого смертного. (времена Саула) так это тоже копирование строя но только без Бога.
Лиза Князева Всегда при создании новой религии использовались элементы старой.
Христиане призваны любить своих врагов!

Евангелие от Матфея

5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Так что, не нужно путать христиан и "Свидетелей Иеговы"!
Лиза Князева Второзаконие 13
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
побей его камнями до смерти...
В этом есть смысл.
Христиане добрые
По большому счету коммунизм исповедовал атеизм и враждебно относилось к религии.

Ленин говорил, что всякая идея о Боге «есть невыразимейшая мерзость».

В 1926 году был образован так называемый Союз воинствующих безбожников, цель которого ясно определялась его названием. Повсеместная атеистическая пропаганда должна была полностью искоренить в умах и сердцах людей веру в Бога.

КОММУНИЗМ
антирелигиозная политика.
О чем свидетельствует история в отношении правления людей?
Что же показало время?

За прошедшие тысячелетия люди испробовали всевозможные формы правления, включая автократию, демократию, социализм и коммунизм.

Последствия такого правления ярко описываются в Библии: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9).
Как же верно заметил пророк Иеремия: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим»! (Иеремия 10:23).
Евгений Сигарев РАННИЕ ХРИСТИАНЕ СОБЛЮДАЛИ НЕЙТРАЛИТЕТ.
В светских источниках содержится много доказательств, подтверждающих, что ранние христиане соблюдали нейтралитет в отношении политики и не участвовали в войнах. В книге «На заре христианства» говорится: «Основоположники христианства с особым усердием выступали против любого поползновения прямо вмешаться в существующий политический порядок» (The Beginnings of Christianity).