Религия, вера
Чем вера иеговистов отличается от веры коммунистов? И те и другие верят в светлое будущее и хорошую жизнь на земле.
У иеговистов ложь более бессовестна
Александра Гареева
К примеру:
Эти хоть в жизнь верят, а христанутые верует, что лучшее после Смерти будет.
всем отличается, коммунизм это разновидность раннего христианства
Вера коммунистов была атеистической, безбожной. У иеговистов ключевая фигура - это Бог, Иегова. Это фундаментальные различия.
В это будущее верил Христос.
" Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "(Матфея 6:10)
Владимир Попов
Где написано что Христос верил? в сраных журнальчиках под руководством госдепа?
разница огромная!
причина в религии. Ведь раньше люди надеялись на светлое будущее и добивались этого всеми силами. Технологии, индустрия. Ну а теперь надежды никакой - не на себя, не на путинских, кремлёвских олигархов (жуликов и воров) - только и остаётся ждать помощи от небесного, обрезанного чудища!
Ничего нового нет, а то, что ещё и производится, это модернизация того, что было изобретено в СССР - Ведущие учёные по уехали, в США и Европу, потому что им платят гроши. А страна без науки обречена.
путин превратил страну в сырьевой донор!

В этой стране больше нечем гордиться, лишь только заслугами наших великих предков.

Диана Дончик
Согласен!
Свидетели верят в то, что записано в Библии. А в ней сказано:
Исаия 35:5, 6: ...Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки...
Исаия 65:25: ...Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова...
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»...
Чем не светлое будущее?
Отличие в том, что у СИ вера основана на фактах и доказательствах в светлое будущее и полное доверие ТОМУ, кто это обещает: Иеремия 17:5; Римлянам 8:32,
И те и другие мыслят о земном, телесном, а не о духовном.
бога нет
Вера коммунистов нечем не подкреплена. А вера Свидетелей Иеговы основана на обещании Бога не могущего лгать.