Религия, вера

Интересно возможно объединение всех религий????

Ирина Бабич
В свете сегодняшнего дня стало понятно, что происходить будет следующее. На основании международных соглашений по глобализации явится уже скоро, видимо, человек-Верховный возглавитель всех религий, он же иудей из колена Данова, сын блудницы-и будет править 42 месяца. Затем Страшный Суд (мое личное мнение. Но это ни в коем случае не предсказание. Просто сейчас глобализм, а его главный вопрос-вопрос о власти. Поэтому и суждение такое) Религия будет синкретической-поклонения антихристу, ибо в Священном Писании написано, что тот, кто отказывался поклоняться образу зверя, был убиваем (книга Откровения) Это согласуется со следующими высказываниями людей:
высказывание Збигнева Бжезинского-учителя Обамы, одного из идеологов глобализма-мондиализма из книги "Америка в технотронной эре" 1968 (!) год - для тех, кто еще не знает :-в том, что необходимо осуществлять контроль над человеческими массами и управление ими : "Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможным осуществлять почти непрерывный контроль над каждым гражданином и вести непрерывно обновляемые файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека. Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - ДИКТАТУРЕ, при которой почти полностью будут устранены существующие ныне политические процедуры. " (конец цитаты) Вот в этом, собственно, и весь смысл появления новых систем компьютерной идентификации - кучка людей захватит власть на нашей планете. И люди эти не просто люди, а оккультисты. Доказательство - статья Игнатова "Стратегия глобализационного лидерства для России"(2000 год) -там он прямо говорит, что это люди из хасидско-парамасонской группы (Независимая газета, 2000 год 7 сент)
Общая идея -веруй как хочешь, но поклонись единому хозяину (Паиссий Святогорец)
Владимир Хохряков
Лучший ответ
Теоретически да. А практически, на это могут уйти века.
Это направление называется ЭКУМЕНИЗМ,
ярким представителем которого в нашей стране был отец Александр Мень.
Он был убит в 1990 г.
Антон Яшин
Нет. Была попытка - экуменизм называется. Не прижилось.
Это как эсперанто - пытались создать один для всех язык, а получили еще один.
до пришествия Христа нет... после будет одно стадо и один пастырь
Нет, это не реально
Так как в каждой религии заложен такой пункт- что она самая правильная, а всё остальное отстой))...
Lari Zayka
нет. иди объедини фашистов (не нацистов а именно фашистов) с коммунистами
Алия Zaniiim
Это значит признать отсутствие самостоятельной ценности. Признать, что люди поклонялись ничему.
невозможно, слишком разные у религий представления о Боге.
Скрестить ежа и ужа? !

На какой основе я могу объединиться с иудеем, который считает, что Христос - ублюдок блудницы Марии и римского легионера (ну, типа, как в 1941 г. украинской бл*ди и фашистского солдата) . А их будущий мессия почитается мною как антихрист?

Или на какой основе я могу объединиться с тантристом, для которого в целях просветления надо вместе с женой ходить на регулярные групповые сексуальные оргии - типа, чакры продуть. Стыд и срам какой-то.. .

Ну и так далее: что ни религия, в каждой свои представления о Боге.
возможно и даже необходимо только объединение христиан.
Artur Van Der Wolf
...недоумки всих краёв - гоп в едину кучу...