сомневаюсь.. по ряду причин
во-первых кроме монотеистических религий есть политеизм (тот же синтоизм, к примеру)
во-вторых носители каждой веры - люди, и каждый уверен, что именно его религия единственно верная
да много ещё всего
Религия, вера
Как вы относитесь к объединению все религий в одну?Это возможно?
По моему это может быть только в собственном сознании
Если делать это со знанием сути (с научным подходом) , то возможно. Но таким религиям, как православие и ислам ("только мы от бога, а все остальные от дьявола"), это не понравится )
несмотря на отсутствие различий по существу (по крайней мере, между монотеистическими религиями) , невозможно. только если все сломать да построить заново.. . но они же живучи, религии.
Отрицательно.
Это задача антихриста: объединить все религии в одну, и возглавить ее.
Истину с ложью смешивать нельзя.
Истинно одно только Христианство.
Это задача антихриста: объединить все религии в одну, и возглавить ее.
Истину с ложью смешивать нельзя.
Истинно одно только Христианство.
нет. все люди разные. и в одной-то религи сколько ответвлений, какую ни возьми.
Путём уничтожения одной религией остальных...
...и где ты их сейчас обнаружила?
Это то же, что объединить все нефтяные компании в одну.
Дык Блаватская уже смешала. Эзотерика называется.
католики с православными объединяться ...вот вам и начало объединения
Это бессмысленно : каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Объединение религий равносильно обучению всех классов в школах по одному учебнику.
Объединение религий равносильно обучению всех классов в школах по одному учебнику.
это будет во время антиХРИСТа! это уже делают его слуги! только ЦЕРКОВЬ ВСЕЛЕНСКАЯ СОБОРНАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ не воидёт в это бессовское сборище !!!
это надо ломать надличностные программы и стирать все менталитеты- вряд ли это возможно. . типа до Вавилона
Отрицательно. Разве может быть что общее между светом и тьмою?
это Вавилон.. .
в разных религиях поклоняются разным богам, повеления их разняться между собой очень сильно.
Если такое произойдет, а в книге Откровения Иоанна Богослова есть подобное описание, то это будет уже конец.
в разных религиях поклоняются разным богам, повеления их разняться между собой очень сильно.
Если такое произойдет, а в книге Откровения Иоанна Богослова есть подобное описание, то это будет уже конец.
очень верю, что этого никогда не будет.
Это утопия.
слава богу это не возможно!
вообщем положительно, учитывая собственную не принадлежность ни к одной из религий, но не считаю это возможным всвязи с менталитетом человеческим.
А как вкусно будет если разных продуктов в одну чашку нарезать и сожрать?
Это невозможно. Представьте себе - человечество идет по дремучему лесу. А понимающие лес говорят совершенно разные направления, в какие надо двигаться, что есть, как выживать, как двигаться.. . они не смогут объединиться никогда. И это правильно.. . как не может объединиться мизинец руки с апендицитом или ж.. . с головой.
ну если учесть, что Бог один. просто он многолик, и все зовут его по своему. то конечно!
Объединение существующих религий в одну метарелигию по моему утопия, но не исключено возникновение некой новой религии на основе предыдущих, которая и соединит под своими знаменами всю человеческую цивилизацию...
Да, причем процесс этот естественный (если не мешать ему)
Теоретически возможно, практически - НЕТ
Ктулху?
Я всегда верю, - что гораздо лучше, если у нас будет широкое разнообразие религий, широкое разнообразие философий, нежели одна религия или философия. Это необходимо в силу того, что у людей разные ментальные наклонности. У каждой религии есть свои уникальные идеи и методы. Изучая их, мы обогатим собственную веру
Так будет. Зверь о семи голов из моря людского уже вышел (самет религиозных лидеров, состоявшийся год или два назад) . И скоро будет, что кто не имеет печати зверя на челе (религиозное учение) и руке (дела согласно учения) не будет иметь права ни продавать (учить духовному) ни покупать (принимать учение).
по-моему такое уже есть, Бобтизм или как-то так, может я и ошибаюсь
Истина-Ислам!!!!
Похожие вопросы
- Опрос.Как вы относитесь к объединению всех религий мира?
- Возможно ли объединение всех религий в одну мировую религию? Или это будет следующий этап глобализации?
- Как вы относитесь к религии Бахаи, объединению всех религий в одну. Ведь Бог один.
- Некоторые западные теологи призывают к объединению всех религий, разве они не понимают, что это невозможно
- Ведет ли к единству объединение всех религий? Возможно ли это?
- Возможно ли объединение всех религий? И если "да", то на каком основании?
- Интересно возможно объединение всех религий????
- Если Бог один, то возможно ли объединение всех религий в одну ?
- Возможно ли объединение всех религий в одну, через 1000 лет? Это ключ к нашему выживанию на планете Земля.
- Возможно ли объединение всех религий? Или это плохо?