У нас есть основания сомневаться в точности показаний атомных, или электромагнитных часов, измеряющих большие промежутки космологического времени.
В результате скорость света как максимальная скорость расширения вселенной, скорость ее спутника должна была изменяться в прошлом.
Во - вторых, расширение вселенной на определенном этапе развития мы можем рассматривать как увеличение объема ее вещества при постоянстве ее массы, M0.
Скорость света в прошлом была много больше, чем сегодня.
В - третьих, анализ результатов измерения скорости света за ~ 300 лет показывает, что скорость света уменьшалась до 50-х годов прошедшего XX века. В то же время показания электромагнитных часов основаны на постоянстве величины скорости света, c @ 3×108 м/с. Вопрос об объективности атомных (электромагнитных) часов, измеряющих очень большие промежутки времени, становится весьма актуальным. Проблема заключается в том, что ход этих часов зависит от параметра развития вселенной - ее радиуса. Галилей в своих опытах измерял время падения предметов по своему пульсу. Ситуация с объективным отсчетом возраста вселенной по электромагнитным часам равнозначна случаю измерения времени пробега бегуном по собственному пульсу.
В - четвертых, наблюдения за 36 характерными объектами свидетельствуют также в пользу уменьшения в прошлом величины скорости света.
и т. д. и т. п.
вполне научная статья
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вывод в ней таков:
В результате получаем: T02 » 11750 лет
Таким образом, возраст нашей вселенной оказывается на шесть порядков меньше, чем принятый в настоящее время возраст при постоянной скорости С @ 3×108 м/c.
Религия, вера
А вот интересно, что будут делать эволюционисты, когда докажут что земле всего 11 тыс лет? А может и меньше
Я повешусь с тоски.
Я так печален, хоть тут меня пoвеселили...
Печально этот бред читать и пополнять сарказма списки
Ведь богу-тупо наплевать, что в Вас -сидят чужие мысли
Борьба со злом-не есть добро, оставьте разуму надежду
Бог для Адама-взял. . говно, что спластовалось много прежде
Инстинктами еще живя, пытайтесь ДУМАТЬ, ЧеловекИ!
Чтоб вакуум небытия не стал вас-последней вехой.
Спасиб тебе огромнейший подруга!. . 8-)) так славно я давно уже не хохотал!. . 8-) Ей Богу, это будет одним из нетленных шедевров в моей подборке "Библиотека религиозного маразма"... 8-) не самый самый разумеется, но все же.. . 8-)
Жалко что ты не разбила пробелами ссылку, она до сих пор не прошла - но я тебе и без ссылки без колебаний верю что не ты автор этого наукообразного кретинизма, а только - сделала с него копипаст.. . не до такой же канешн степени ты скажем так - мммм, экстравагантна...
А что это изменит? Исчезут кости динозавров? Стоянки первобытных людей? Не будет скелетов кроманьольцев, неандертальцев?
Бибигуль Сулейменова
а что эти кости доказывают-то? Уж явно не теорию эволюции)))
Даже если принять во внимание ваш вроденаучный тезис, что скорость света уменьшалась в прошлом, то получаетс, я что свет шел к нам из дальних звезд, пульсаров, квазаров и т. д. не миллионы и миллиарды лет, а ещё больше!! !
Анализ скорости света за 300 лет - это откуда такие данные?
Алла Загнойко
Из православной машины времени))
Бибигуль Сулейменова
Вы серьезно больны. Это не выпад, это печальная констатация факта
попробуйте почитать статью полностью, хотя я сильно сомневаюсь что это Вам поможет((
http: //www. assessor. ru/bill/ speed. html
Скорость света с хорошей точностью вычислили только в начале 20 века.
300 лет назад не то чтобы вычисляли, а "прикидывали" её значение.
а как же кости динозавров?
их не было?
а как же кости динозавров?
их не было?
Ник Крымский
ну не 11 тыс лет. но и не миллиарды. за миллиарды лет, магма земли давно бы остыла.
Иван Чигинев
Даже если принять во внимание ЕЁ вроденаучный тезис, что скорость света уменьшалась в прошлом, то получается, что свет шел к нам из дальних звезд, пульсаров, квазаров и т.д. не миллионы и миллиарды лет, а ещё больше!!!
Наверное, придётся поверить, что все 11тыс. лет Земля не вращалась вокруг Солнца, а покоилась на трёх слонах...)
Бибигуль Сулейменова
Хоттабыча начитались?)))
Даже если бы у нас была видеозапись творения, неверие нашло бы для себя возможность отвергнуть Господа...
Иван Чигинев
Лет 500-600 назад даже при наличии фотографий с космоса, Вас бы сожгли за утверждение, что Земля - плоская.
Скорость света менялась? Скорее точность прибров меялась. Имхо это разрушило бы весь мир :)
ЗЫ. Это не доказывает что скорость эволюции не менялась. При появлении мира он меняется бытрее чем уже существующий, так? Значит и приспособливаться приходится быстрее :)
Да елки палки!! ! Вы же сами говорите что день у бога как тысяча лет! ! Теперь когда появились какие-то бредовые доказательства опять стал один день как один день?
Иван Чигинев
Даже если принять во внимание ЕЁ вроденаучный тезис, что скорость света уменьшалась в прошлом, то получаетс,я что свет шел к нам из дальних звезд, пульсаров, квазаров и т.д. не миллионы и миллиарды лет, а ещё больше!!!
"скорость ее спутника должна была изменяться в прошлом. "
Это по на каком языке?
Чья "ее"?
Это по на каком языке?
Чья "ее"?
Бибигуль Сулейменова
http:/ /www. assessor. u/bill/ speed. html
Забавно. Сами хоть понимаете, что это не так?
Сергей Голубятников
Да кто там понимает =))
Айлин
как она может это понимать? она ежедневно какую-то пвсевдонаучную фигню выискивает, чтобы хоть как-то подколоть атеистов, при том всегда находится человек, которые все эти "писульки" опускает в тар-тарары, а она все равно, не теряет надежды, что когда-нибудь, найдет такой вопрос, на который атеисты не смогут ответить.
Вообще-то принятое исчисление времени в годах означает количество оборотов планеты земля вокруг солнца. Скорость света имеет отношение ко времени такое же как "балерина большого театра" к теории относительности незабвенного нашего А. Энштейна. Нет друзья, невежество в это категории настолько вопиющее что создается впечатление что в РВ "прикалываются" выпускники старшей группы детского сада.
4-е правило: молчать. А вообще, тут не зря цифры возможного изменения самой скорости света не приводятся. Ну допустим 10%. Это какие же степени должны быть в базовых формулах, чтобы получить изменение на 6 порядков для возраста вселенной? Там таких степеней отродясь не было.
Иван Чигинев
Бибигуль Сулейменова
http://www.assessor.ru/bill/speed.html
Бибигуль Сулейменова
http :// www. assessor. ru/bill/ speed. html
Не совсем поняла - это все доказывает, что землю сделал бог?)
Бибигуль Сулейменова
Вопрос был о теории эволюции, Вы читать-то умеете?
если бы Земле было 11 тысяч лет.. то она счас бы была расклённым шаром не остывшим и вы бы тут не умничали.. а ведь ещё впереди было бы столкновение ужасное и появление в связи с этим Луны..: -)
Я соберу армаду огромных человекоподобных роботов и пойду войной ...
А что делают верующие когда им что-то доказывают?
Ещё со школы знаю, что скорость света не изменна. Вашего вывода я не понял. С какого сайта перекопировали?
земле не более 6 тыс. лет. Это знает все Христианство.
теория Дарвина ошибочная, до него было еще множество ошибочных теорий.
Александр Шилов
...Например о сотворении женщины из ребра мужчины....)
Аня Пономаренко
Что до него были ошибочные теории ничего не значит. (теория Ламарка была скорее неточной кстати)
Так что пока нет машины времени - не трендите о том что Дарвин ошибался
Зачем такой бред распространять? Лучше бы нормальную физику учили.
Бибигуль Сулейменова
Вероятно Вы нормальной физикой называете курс 5 класса школы для умственно-отсталых детей... сочувствую, но ничем помочь не могу. Учиться нужно было
Ну, скажут (и так же научно) , что скорость эволюции, по-видимому, была неизмеримо больше, чем думали: вчера ящерица, послезавтра - человеки...