Религия, вера
Вам не кажется, что за миллиарды лет, земля бы полностью остыла?
Температура космоса -50, температура магмы 1500, солнце нагревает поверхность земли до 60 максимум, при этих условиях магма остыла бы за миллиарды лет.
С чего бы остыла. Даже далеко от солнца на некоторых сравнительно небольших спутниках например Юпитера до сих пор сильная вулканическая активность.
Вы настолько хорошо знаете физику Земли? Я вот не могу этим похвастаться. Думаю, об этом судить должен специалист, а не кухарка. Нет? Или вы геофизик?
Не кажется, внутри Земли и внутри других планет происходит термоядерная реакция, вот и поддерживается тепло, все планеты излучают тепла больше, чем получают от Солнца.)
Куляйхан Мухамбетова
Я бы не был столь категоричен. Существуют остывшие планеты, внутри которых ничего не происходит. Например, Марс.
Открываем учебник физики за 8 класс и читаем.
Там написано примерно следующее:
Температура есть скорость движения молекул вещества, чем выше скорость, тем выше температура.
При соприкосновении тел различной температуры, их температуры выравниваются, т. к. быстрые молекулы горячего тела врезаются в медленные молекулы холодного тела и теряют свою скорость (разгоняя молекулы холодного тела, тем самым разогревая его) .
Внимание вопрос, с молекулами ЧЕГО должны были сталкиваться молекулы земли, чтобы она остывала?
Там написано примерно следующее:
Объём желудка котёнка 2 куб. см, следовательно те 2 литра молока, которые он выпивает в течении дня, содержатся у него в желудке под давлением в 50 тыс. атм, что сопоставимо с давлением в эпицентре ядерного взрыва.... -анекдот.)
Нет, не кажется. Температура чайника и термоса одинакова, один остывает за полчаса, другой за три часа. Где подвох? )))
Наташа Смочилина
не передергивайте. температура поверхности термоса всегда неизменна
ой.. ну счас начну тут исправлять пробелы в образовании.. магма находится под сильным давлением.. там действуют другие законы ваще физики.. а солнце кстати может тут так всё разогреть что тут всё испарится за минуту.. но не всё так просто..: -)...
Видимо, срок жизни Земли еще не истек.
Как и наш с Вами. Когда истекёт - все остынем)
Её Боженька грел в своих тёплых ладонях ^____^
Когда мы видим прекрасный дом, в котором все сделано удобно для жизни, есть вода, тепло, свет и это всегда поддерживается в хорошем состоянии, то понимаем, что у этого дома есть заботливый хозяин. Земля - это чудо Вселенной, уникальная сфера жизни. И то, что плохим жильцам (людям) еще не удалось доломать этот дом, говорит о том, что у него тоже есть заботливый хозяин.
В космосе -50? Да Вы фантаст. У нас в Антарктиде холоднее.
На самом деле температура космоса - 269 градусов, магмы 2200 градусов, ядра Земли 6000К. Именно ядро и греет магму, а 75 км слой изоляции мешает остыть.
PS Нонсенс, но если человека без скафандра выбросить в космос, то он умрёт не от холода. Ибо теплоотдача от тела в космос крайне низкая вследствие разреженности.
Женя Виноградов
Да он вообще непонятно откуда вылез!
Наташа Смочилина
Я признаю. что у меня нет достаточных знаний в естественных науках. Но тогда ответьте мне, как можно измерить температуру космического вакуума?