Религия, вера

С чем это связано,что умерших хоронят на 3 день именно ,причем и у мусульман и у христиан?

Edik Avalian
три дня человек ещё здесь, на земле
потом, до девятого дня его душа возносится в рай, ну а на девятый попадает в ад, чтобы самой во всём убедится
можно почитать здесь
Жанара Мустапаева
Лучший ответ
Прочтите Тибетскую Книгу Мёртвых и всё будет ясно.)))
Юль4Ик Лупач
У мусульман, до захода Солнца.
Игорь Горбунов
У христиан и многих других конфессий на 3 день, верно. Но у мусульман должны похоронить в тот же день до захода солнца.

С чем связано? Вроде как душа на третьи сутки отлетает
Гон какой-то. Мусульмане в тот же день до захода солнца хоронят.
У Муслимов вроде до захода солнца
Вопрос не корректен... это корректно выражаясь...
Лучше бы на девятый день хоронили или пока запах мертвячины не пошол, надо судить по запаху, а не днями.
Сергей Хомутов
человек может и не умереть а показаться мертвым
он может проснутся ...
и чтоб чела заживо не закопать ...
У христиан на третий, у мусульман - чем быстрее - тем лучше.
У христиан на второй
у муслимов хоронят сразу как только АЛЛАХ заберет душу
до захода солнца в этот же день -в день смерти надо хоронить -так делают муслимы
Это мудрость АЛЛАХА не мучить и умершего и родных пребыванием на земле мертвого тела
это и сточки зрения гигиены правильно и мудро
Мир вам и правильных знаний и прямого пути
Ани дают кажному вазможнасть васкриснуть как Есус