Религия, вера

кто сказал фразу "позвольте умершим хоронить умерших"?

VS
Vladimir Safronov
61 382
Иисус Христос: Другому человеку Иисус говорит:
— Следуй за Мною.
— Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего, — отвечает тот.
— Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
ZK
Zhanat Kaly
14 043
Лучший ответ
Христос говорил своим ученикам о том, что познание Бога не терпит мирской суеты
Жанито
Жанито
50 930
Матфея 8:22
Дядя Вася на кладбище..
Vasilij Osipov
Vasilij Osipov
85 694
метко подмечено, я так и знал что христиане - зомби, вылезшие из могил, что бы хоронить себе подобных ;)
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов... Но мне больше нравится в исполнении БГ в песни 500 песен.. .

500 песен и нечего петь
небо обращается в запертую клеть
те же старые слова в новом шрифте
комический куплет для падающих в лифте
по улицам провинции метет суховей
моя родина как свинья жрет своих сыновей
с неумолимостью сверхзвуковой дрели
руки в перчатках качают колыбель
свечи запаливай собой, танцор
мертвые хоронят своих мертвецов
мертвые хоронят своих мертвецов
Марина К.
Марина К.
66 917
Другому человеку Иисус сказал: - Следуй за Мной. Но тот ответил: - Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить моего отца. -Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и провозглашай Божье Царство, - сказал ему Иисус. Ну, не дурдом ли?
Модница Он-Лайн
Модница Он-Лайн
52 041
Лука? не?
"... Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. " (Луки 9:60).

Эти слова сказал Иисус, когда пытался пригласить одного из тех, кто пришел послушать его. Иисус предложил этому человеку стать его учеником, но тот ответил, что сначала ему нужно "похоронить" отца. Если бы отец этого человека был мертв, он бы занимался похоронами, а не сидел среди слушавших Иисуса.
По-видимому, отец этого человека был жив, и он посчитал, что пока его отец жив, ему нужно оставаться дома. На самом деле он мог бы пойти с Иисусом а когда придет время, исполнить свой сыновний долг он мог вернуться.
Как бы то ни было, согласно словам Иисуса"никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия", этот человек упустил возможность стать учеником Христа
Самый человеколюбивый человек - Иисус...
Vladimir Safronov зная вас, можно предположить что это была ирония))
Это записано в Библии, Луки 9:59-60, а произнес эти слова Иисус Христос:

А другому человеку он сказал: «Следуй за мной» . Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца» .  Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» (Луки 9:57-62).

Судя по всему отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни, так, как это делал сам Иисус.

Для Иисуса Царство самым важным в жизни. Сегодня так же обстоит дело со всеми Его истинными последователями. Мы, как христиане, стараемся точно следовать по стопам Иисуса, живя в согласии с Библией. В 1-е Петра 2:21 об этом сказано:

А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1-е Петра 2:21).
Vladimir Safronov ненужно "разжевываний" на эту тему-излагайте лишь то, что написано. В современной РПЦ итак много чего поискажено.
Исус Христос
Христос.
Оксана )))
Оксана )))
463

Похожие вопросы