Религия, вера

Какой мерой мерите и судите .?

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Евангелие от Матфея 7:1-2
ты видел постоянно осуждающих людей? Ну всем недовольны, что ни сделай.... вот как бы им не уподобиться....
Петр Репин
Лучший ответ
Мерою совести судим и мерою совести судимы будем. Ничего иного не надобно.
Совершенно верно)
Денис И
Мера моя только мне по силам) ) А если не судить - то найдутся те, кто сделает это за тебя. А это не жизнь - так существование.
Праведным судом судите. А он не может быть без милости.
Миша Лютый
Если и судим - мерою Христа и Писания. Того же и себе желаем. А у вас по преданиям отцов - не согласен - в яму, да с пытками, или власти натравить?
Скажите лучше - какой мерою судите и меряете ваших отцов, предавших на муки и убиение братьев - староверов и тех, кто не хотел служить советской власти, объявленной вами "сбывшейся мечтой Христа"? Или лучше вообще не судить об этом, а проще "посчитать небывшим", и дале можно самим продолжать - объявлять братьев "сектантами" и доносить на них власти? Сами-то, как и отцы ваши, руки не мараете: стоит лишь сказать 2 слова типа "засилье неправославных" - и пойдут погромы, которые вы опять не судите и не меряете? Что же вы не меряете хотя бы и самими собою, лицемеры?
Юлия Христенко
Любимый ролик))
судима )) каким судом сужу такой и к себе требую) ) одной рукой обличу.. другой слезу одновременно могу утереть..
а мы все равно судим, иногда даже не замечая этого, да ещё как судим...
Исключительно своей мерой