Религия, вера
Не суди и не судим будешь, какой мерой меряешь такой и тебе мерять будут.
А как же суды? Как судить за правонарушения? Футбол без судьи ?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит..
Ф. Тютчев
Безумство ищет, глупость судит..
Ф. Тютчев
Не суди -означает не запрет судов, а запрет негативного эмоционального осуждения чужих поступков, разумное отличие зла и добра Бог не запрещал
Одно другому не мешает.
Можно обсуждать, говорить и разоблачать, и что теперь на все закрывать глаза.
А ты, главное, квадратное с зеленым не путай и всё будет тип-топ. Умение отличать мух от котлет тоже приветствуется.
Зайка_В_Кедах***))
я не понял
Ясен пень, что в футбол должны играть порядочные люди без надсмотрщиков и пенальти назначать решением общего собрания игроков в поле)
Зайка_В_Кедах***))
эх вы бабы, если матч очень важен например финал чемпионата мира по футболу. Очень сильны эмоции, поэтому нужен судья.
чтобы судить - нужны полномочия...
3. Скажи сердцу своему: "Я — сам себе повелитель!"
4. Останови на пути тех, кто преследует тебя. Пусть тот, кто замыслил разделаться с тобой, будет отшвырнут в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению.
5. Затем все твое существо скажет, исполненное гордостью:
"Кто еще на меня? Не был ли я достаточно силен для противников моих? Не освободил ли я сам СЕБЯ своими собственными руками и телом?
)) а вот так!
)))
.
Не суди, но суд идет полным ходом! Двойные стандарты
)))
.
Судья не судит, а применяет законы. Ну или выполняет указания. В любом случае, к суду и судьям сие изречение неприменимо.
Иисус хорошо видел, что люди осуждают и судят друг друга. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матфея 7:1). Иисус не говорил: «Не судите», но: «Перестаньте судить». Он предостерегал, что если есть такая привычка, следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми. И в самом деле, кто мы такие, чтобы судить.
судить в своей душе, в своем сердце.
суды мирские это необходимость .это сосем другое
В самом христианстве есть осуждение именуемое обличением. Это слово придумали чтобы оно не конфликтовало с не суди.