Религия, вера

За чьи грехи ребенок рождается больным?

почему "за грехи"? Из-за глупой мамаши, которая во время беременности ела/пила то, что нельзя есть/пить. Которая, например, курила. Или её заставляли много нервничать. Или это была нежелательная беременность => пытались травить плод, а он выжил. Или (раз уж ветка "Религия и вера") безмозглая мамаша постилась во время беременности, из-за чего плоду не хватало питательных веществ.

Да много причин.
Салима Алдажарова
Лучший ответ
На всё воля Божия. Ребёнок может родиться больным и за грехи родителей, или просто потому что ему выпал такой крест. Нам людям неведомо...
Святитель Игнатий Брянчанинов:
Ваша добродетель будет привлекать благословление Божье на вашего сына, а за согрешения ваши может разразиться над ним гнев Божий. Помните это и укрепляйтесь!
Nurjamal Aidaralieva
это очередное испытание
Alexey Mitrofanov
Не обязательно за грехи.. . Но если и так - то за свои, только раньше, в предыдущей жизни.. . Или, как правило, мы несем наказание за грехи родственников, предков.
Ринат Тажиев
Многие события случаются по объективным причинам.
За грехи Бога.
Max Makeev
Бывают проклятия до 4ого рода. за идолопоклонство, за не почитания Бога. А бывает для славы Божьей, чтобы Бог исцелил. Идите к Нему, ищите Его, Он поможет.
За свои собственные (в прошлых инкарнациях грешил тяжело)...
Все люди унаследовали несовершенство после согрешения Адама и Евы, как их потомки. Болезни от несовершенства и других причин. Например, я согласна здесь с Сергеем Петровым.
Библия дает надежду, что скоро болезней не будет.
Валерий Сытин
Ирина Ягелло Да, потому что болеть будет некому.
за грехи родителей: алкоголь, наркомания... может быть наследственное или различные инфекнционные заболевания во время беременности
Miss Love
На всё воля Божья