Религия, вера

Если "ни один волос не упадет без ведома Его", за чьи грехи дети болеют раком и умирают в страшных муках?

Родителей.
Наталья Динер
Лучший ответ
Любаня Зимина Ага, то есть крещеный ребенок - не человек? :)

Или почему не родители за свои грехи страдают?
Дело в том, что нет расчетов с каждым отдельным человеком, а со всем человечеством - каждый ответственен за все страдания других, потому что все мы связаны в одну систему, но потеряли ощущение взаимной связи. Человек в нашем мире подобен раковой клетке, потерявшей ощущения принадлежности к телу, а потому разрушающая тело и в конечном счете себя. Творение разбито и его задача осознать, что все зло в эгоизме (ощущении только себя и заботе только о себе). "Возлюби ближнего, как себя" - это принцип, благодаря которому мы можем исправить систему и уничтожить все страдания разом, но люди не поняли, о чем речь, ибо каждый любит то, что доставляет ему лично удовольствия. Эгоизм искажает все.
За свои в прошлых воплощениях.
Елена Гарт
"Все согрешили"
Грех идет из рода в род.
Юлия Жолудева
Namiq Hesenov Какой злобный, мстительный и мелкий у вас божок...
Да нет никакого его.
Леша Михнеев
Илья Краскович а ты везде проверила? а себя ты нашла?
Как бы религии ни оправдывали всю жестокость природы, доводы последней намного сильнее и реальнее. А "Он" -
всего лишь искусственно созданный смертными плод воображения. Но почему-то очень необходимый для самообмана и успокоения души большинства людей. Плацебо.
За человеческий образ жизни. Потому что мы живем неразумно. Я говорю о человечестве, а не только о родителях. Давайте не придумывать - производители токсичных материалов, некачественной еды, вся эта философия потребления и то, каким образом существует наше общество, где слабый погибает, уже само по себе для себя бич. Не надо искать мистики там, где руку приложил человек. Наша задача - каждому в отдельности стать лучше и научиться жить разумно. Просто повзрослеть по-настоящему, а не телом.
Любаня Зимина Наберите на ютубе "миф о золотом веке", будет очень интересно. Получите лекцию КБН, доцента кафедры антропологии биофака МГУ Станислава Дробышевского о том, как и сколько реально жилось людям до "некачественной еды", "химии" и проч.
Болеют не за грехи, а из-за греха. Хотим мы того или нет, но грешны все с рождения благодаря Адаму и Еве. Грех-главная причина болезней, а уже потом образ жизни, экология. Родители передают грех по генам своим детям, чаще всего каждое новое поколение слабее и больнее предыдущих. И еще не забывайте о вкладе человека в появление новых болезней.
Бога нет. дети расплачиваются болезнями за негативные действия совершенные в прошло жизни
Болезнь тела- выздоровление духа... Так что не всё так просто, много тут здравомыслящих считающий себя умнее бога...
Любаня Зимина Больного детского духа? Ахаха). А вы из какой циркви?
Это судьба Всевышний подготовил для каждого отдельную судьбу. Если человек умрет в этом мире в муках значит в другом мире ему будет легче.
Любаня Зимина То есть, Андрей Романович Чикатило - благодетель?
Юлия Жолудева А если умрет не в муках?