Религия, вера

Если боженька так любит людей, то почему в этом мире постоянно умирают, иногда в страшных муках, безгрешные дети?

Jaroslav Sobolevskij
Любовь у Него такая... бесчеловечная, однако.
Светлана Ермакович
Лучший ответ
А может стоит уже мыслить шире, что мир как то устроен по другому?
Потому что дети отвечают за грехи своих родителей. И эти души этих детей были раньше грешные в других жизнях.
Ю)
Юрка ))))
Jaroslav Sobolevskij Тогда бог жестокосерден и злопамятен.
а боженьки без разницы где ты на этом свете или на том, и там и там ты под его наблюдением
это страшно (
сколько раз говорить.. бессмертные души не могут быть безгрешными детьми
Aleks Galski
сама задаюсь этим вопросом.
Антон Остапчик
Денис Самохин Читайте предыдущие или последующие комментарии.
Каждый поступок в этом мире имеет последствия.
Чары Якшиев
В смысле безгрешные? Душа перевоплощается и отрабатывает свою карму, значит эта душа в прошлой жизни нагрешила, вот в этой жизни у этой души такой урок умереть например в раннем возрасте или в муках, иначе получается что бог к одному справедлив а к другому нет который например рождается и сразу умирает или например рождается в неблагополучной семье. Становятся безгрешные те которые уже стали святыми душами и бог их на землю уже не переволощает.
Но Бог не правит миром людей! Первые люди отказались от защиты Божьей. Ясно же написано в Библии об этом. Уже в 3 главе Бытия.
И вот здесь:

30 Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти,
(Иоанна 14:30)
Aizada Ilgeldieva
Наши прородители сами это выбрали, когда решили жить без Бога. И Бог им на определенное время им это позволил. И мы видим к каким ужасным результатам все это привело)..
Бес должен умереть. Но помочь ребенку надо. Наш долг-лечить.
боженька в карму и прошлые жизни не верит... часто зачатие происходит в дни страшного поста ..когда сексом заниматься нельзя и детки зачатые в эти дни почти всегда больненькие и физически и на голову
Jaroslav Sobolevskij Походу тебя зачали во время Великого Поста.... сочувствую.
Потому, что Бог знает, кем они станут в будущем.
1) Потому что "боженька" - ничего не может в отличии от Всемогущего Бога.
2)Всё человечество унаследовало ГРЕХ и СМЕРТЬ от Адама, который проигнорировал Закон Бога о запретном дереве.
3)Поэтому уже в утробе матери ребёнок заражён болезнью - ГРЕХ.
Юлия Сергеева
Jaroslav Sobolevskij 1. Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит.

2. Hо нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде?

3. Семь смертных грехов придумал Он: чревоугодие, гордыню, зависть, скупость, гнев, леность и блуд. Разве можно прожить безгрешно?
Что вы все ухватились за этот мизерный отрезок земного существования? Он ничто в сравнении с вечностью.
Ikrom Usmonov
Болезни - следствие греха, который все унаследовали от Адама и Евы: "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" Римлянам 3 глава, 23 стих. Но Бог обещает, что в скором будущем покончит с грехом и болезнями: "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" Исаия 33 глава, 24 стих.
Христианский божок с момента, как его придумали, сразу стал сволочью...