Интересно, что слово «князь» пошло со времени Хазарского Каганата и кагана (князя) Владимира, мечом насадившего христианство. На иврите это означало: "сборщик подати" (в казну, конечно же, еврейского кагана той восточно-европейской империи, где царствовали евреи, потомки 10 якобы "потерянных" Колен Израилевых.
А верующие пока не знают, чем может кончиться эта заварушка, потому и ждут. А если бы знали – побереглись бы!
Религия, вера
Забавно,что по Библии миром правит Князь Тьмы,зачем же верующие зовут Бога,который придет и убьет всех в страшных муках?
кроме мира людей есть ещё мир природы, мир ангелов и святых, мир бесов и над всем стоит Бог, к кому же ещё обращаться за помощью от князя тьмы ?
Алёна Реутова
ты живешь в его мире, жрешь хлеб что он тебе дает и зовешь гниду смерть несущую...мда
А чего тут удивительного?) ) Если вся земная власть от бога, то куда выльется неизбежный протест против власти?) ) Не на бога же)). Вот и сражаются верующие с ветряными мельницами, борются против дьявола, стравливают пар, а власть продолжает властвовать)).
А, ты Библию внимательно изучала? Хотя бы, прочла ее всю?... Судя по твоим ответам и комментариям, ты и понятия не имеешь о чем говориться в Библии!... Одни только слухи тебя интересуют, а не само положение дела! Вопрос: зачем тебе тогда все это?... Ты - духовный мазохист?... Любишь поговорить о том, что тебе противно?... Это из разряда извращений - пора бы и к специалисту записаться на прием!...
Князь Тьмы - это сатана. . Бог никогда никого НЕ убивал! И НЕ убьет! Не путайте Судью с убийцей. И князь =мира= сего - Князь только нашей Земли. Верующие зовут Господа, что бы спастись)) ) Ведь Бог - есть Любовь, и прибывающей в Любви, прибывает в Боге!)
Алёна Реутова
Бог никого не убивал? вы Библию читали? или погулять вышли? Cодом и Гомора, Всемирный потоп, чьих ручонок дело?
Неотъемлемой частью этого злоупотребления Писанием является лень. Иными словами, большинство людей не доставляет себе труда прочесть контекст или внимательно исследовать смысл Библии. И даже когда им указывают на множество фактов, противоречащих их точке зрения, они зачастую отвечают: «Это ваше толкование» . Этот ответ звучит так, словно все толкования позволительны, словно все толкования одинаково приемлемы. Подобная точка зрения очевидно неверна.
А с чего это вдруг миром тьма правит? ? Может я что то не понял?
Алёна Реутова
Все царства земные принадлежат Сатане, учи матчасть
Для того и зовут, чтобы закончилось правление этого князя. А "всех убьет" - это вы немножко перефантазировали. Ну, я понимаю, для выразительности, конечно.
всех убъет, а Вы останетесь. кого обплёвывать будете?
Алёна Реутова
козлина, вопрос читай, потом пиши
ну не смешите ваши тапки - кто к Богу тот не от мира сего