Религия, вера
Какие грехи совершили дети, болеющие раком ?
Генетическа "ошибка" в клетке. Уверен что ученые медики победят его в будущем. Кроме того в раковой клетке ищут источник бессмертия. Она восстанавливает "теломеры" - не ограничивая жизненный цикл раковых клеток, в отличии от здоровых. Где то в раке зарыто бессмертие и даже вечная молодость оказывается.
это из прошлых жизней идет и никому не известно
может и никакие, Или детские, мелкие.
Страдает все творение, не только люди.... Все нарушено "грехом"....
"22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными" (Рим 8) .
добрый у вас боженька. справедливый. любящий
Гаухар Кубаева
)
Совершали в прошлых жизнях.
Грех переходит от Адама к последующим поколениям в согласии с общепризнанным законом наследственности.
"Весь мир лежит во власти злого" ( 1 Иоанна 5619) Важно понимать, что грех перешел на всех людей. Поэтому все стареют, болеют и умирают. В этом виноват мир злого.
Бог не вмешивается в дела людей. В свое время Бога отвергли. Не захотели слушаться Его и жить по Божьм законам. А теперь весь мир лежит во зле. Все люди страдают, не только дети. И все мы грешные. Ребенок, только родился, грешный. Унаследованный код наших прародителей.
Они виновны в том, что родились.
Бог попуская болезнь, даёт духовно развиваться родителям, они начинают думать о Боге, с которым враждовали, начинают молится просить милости у Бога. Изменяются сами и их родные, для спасения их бесмертных душ. Знаю что это такое лично.
Есть такое понятие как невинные жертвы и одна из них младенцы стражающие по вине злых людей, одна из таких жертв-Иисус Христос-Сын Божий-Бог страдал из за злых людей. ОНИ ПОЛУЧАТ ВЕЧНЫЙ, НЕУВЯДАЮЩИЙ ВЕНОК. А ЗЛЫЕ ПО ВИНЕ КОТОРЫХ ПАЛИ ЭТИ НЕВИННЫЕ ЖЕРТВЫ- БУДУТ ПОМЕЩЕНЫ В ВЕЧНЫЙ МРАК И МУЧЕН6ИЕ ЗА СВОИ ЗЛОДЕЯНИЯ.