если с позиции православия, то ДА! Бан в аду пожизненный !
я - родитель... неужто я своему ребёнку буду делать больно... даже, если он нашкодничал.. .
вот так и Бог... Он Создатель.. Абсолют... нас создал, чтоб вечно мучить ...в аду ?
неа.... это против здравого смысла..
Религия, вера
Человек, больной раком, испытывал при жизни страшные муки - суицид. Теперь ему несчастному, еще и в аду терпеть ожоги?
А его любое христианство будет или мучать или (вариант) - аннигилировать в небытие. За то, что в полуобморочном от боли состоянии не принял "Христа, как своего личного спасителя" (тм)
Человеку и рак был дан не спроста. Иову же была дана проказа в весьма удручающих обстоятельствах, но он не возвел хулы на Бога.
Вопрос вечного ада весьма спорен. Кроме Бога не существует ничего по настоящему вечного. Весь мир преходящ. Так что я верю, что все спасутся, но некоторые "как бы из огня".
Вопрос вечного ада весьма спорен. Кроме Бога не существует ничего по настоящему вечного. Весь мир преходящ. Так что я верю, что все спасутся, но некоторые "как бы из огня".
Ольга Денисова
Пытки стерпеть могут далеко не все. А при раке боли нестерпимые. Фашисты кололи практически всех по средствам боли. И что, это для троицы пипец какой грех? В чем справедливость и мудрость?
Поставьте церкви еще вопрос. Человек был верующим. Заболел раком. Перед смертью врачи, чтобы облегчить боли и мучения колят наркотики. Другого не дано. Употребление наркотиков грех и страшный. Как тут быть. Иногда и верующий человек просит мед. сестру сделать укол сам. Нормальным людям даже и в голову не придет, что такое несчастье, а еще человек грешен. Собственно говоря. а в такой ситуации, а о каком Боге думает человек, а что пытается молится, туфта это полная.
Ольга Денисова
Это точно http://otvet.mail.ru/question/64651928/
Здесь страдало лишь тело.. . там прибудут муки души.. . что гораздо хуже.. .
Здесь мучения конечны, там нет им предела.. .
Существенные мучения кратковременны, несущественные терпеть можно.. .
Боли рака надо терпеть...
Здесь мучения конечны, там нет им предела.. .
Существенные мучения кратковременны, несущественные терпеть можно.. .
Боли рака надо терпеть...
Жития святых почитайте, какие там мучения претерпевали, о суициде и не помышляли...
Ольга Денисова
И что? Не все сильны, это страшный грех для троицы? Хуже убийств, абортов, педофилии? В чем мудрость?
Больной человек испытывал при жизни страшные муки и последующая смерть- врачи говорят, что переливание крови единственое средство. Как бы поступили СИ?
Не за то, что не выдержал боли, а за то, что не поверил в Бога и в его милость, выбрал грех.
Дарья Давыдова
Что это за "милость"?!
Ольга Денисова
ему было не до выбора. Болью фашисты раскалывали любых пленных. Что ужасного перед Богом то? не удержался, слабак, таких большинство, просто их миновала участь сия.
Пока что выходит так, но не удивляйтесь если Церковь признает эвтаназию угодным богу деянием - они всегда смогут подстроится если надо будет ...
Не поминайте онкалогию к ночи.
Похожие вопросы
- Если "ни один волос не упадет без ведома Его", за чьи грехи дети болеют раком и умирают в страшных муках?
- Зачем нужен страшный суд? Люди и так счастливы или несчастны. Зачем пихать в ад тех кто цепляется за жизнь как может?
- где человек испытывает больше стресса и мук? в аду или в чистилище?
- все неверующие попадут в Ад и будут мучиться в страшных муках,а верующие будут смотреть на грешников со стороны в Раю и
- В каком месте в евангелие Христос рассказывает о страшных муках грешников в АДу?
- Что такое ад? Если по вашему это место где люди варятся в котлах и страшных муках, а не надоест ли им там вариться?
- Убийство человека, который испытывает страшные муки — это грех или нет?
- Православные объясните, неужели это правда, что некрещенные младенцы умершие из-за несчастного случая попадают в ад?
- На долю людей выподают гораздо страшнее муки, чем испытал Иисус на кресте согласны?
- Суицид. Как вы думаете,суицидник попадает в Ад и страдает там или всё же Бог прощает даже таких????
Может лучше к нам, православным, вернешься?
Мы тебя ждем, блудный ты наш )