Религия, вера

Зачем нужен страшный суд? Люди и так счастливы или несчастны. Зачем пихать в ад тех кто цепляется за жизнь как может?

Зачем пихать в рай сопливого молящегося бедного недоноска, который в жизни ничего полезного не сделал?
Irsen <3
Это религиозная пугалка . Одна из пугалок .
Катя Марьина
Лучший ответ
я думаю все немного иначе. ты бы захотел жить рядом с соседом который посоянно пьет? и любит драться? идет разделение те кто любит пить идут в мир других подобных себе. те кто любит игры идут в мир подобных себе. ктото любит мото. те идут в свой мир. а молящаисе идут в свой. таким макаром получается равенство. а рая и ада как такового нет. есть высшие и низшие миры. а страшный суд просто определяет к какой касте ты будешь принадлежать.
Ну сам подумай . как гопоту держать в подчинении.?
Это домыслы палачей Христа и Его учеников, они не только их казнили, но и исказили Его учение, по близкой мне версии, поэтому войны до сих пор продолжаются
Неважно бедный молящийся или недоношен, если засранец то гавном его там обеспечат
Андрей Шакиров
Накосячил - отработай. Иначе в разнос.
Денис Рекун
Это не тебе судить, что он сделал.
Пути Господни неисповедимы.
Расул Баужанов
По моему - поступать правильно или не правильно, грешить или не грешить - лучше из соображений о том - что ты очищаешь свое сознание и мировоззрение и так приближаешься к Богу прямо сейчас. А если выбирать поступки исходя из того что тебя потом за них накажут, или поощрят - в загробной жизни - ты почти каждый раз будешь выбирать правильные, но не каждый раз - и эта червоточина, маленькая - тебя погубит. Поэтому поступать так или иначе исходя из мыслей о компенсации в загробном мире - это грех.
Антон Громов
так это для тех, кто принял ту веру, остальных это не касается
Ю*
Юленька ***
туда встрянут те кто верит в это кто верит в другое встрянет в другое
а я вот не хочу жить вместе с убийцами, лжецами, лицемерами..
и уж тем более вечность..
какими бы вы себе хорошими не рисовались..
Елена Ефимова
Пока жив никто тебя никуда не запихивает. Ты знаешь, что тебя ждет и можешь сам выбрать свой путь.
Жил был священник. Очень праведный, очень набожный. Но пришло время, и он умер. Попадает на тот свет и идет ко вратам рая, а его не пускают.
- Но почему!? Я был праведен! Я был набожен!
Тут в ворота проходит водитель автобуса. Страшный грешник, который на исповеди всегда задерживал очередь кающихся, так много у него было грехов.
- Ну вот он! Его вы пускаете! Почему!? Ведь он страшный грешник?! Я лично отпускал ему грехи!
- Понимаешь, когда ты читал проповедь, все спали. А когда он вел автобус, все молились.
...Мишенька, а ты к Богу обратись - он тебе и втолкует!

голоса сатана боле нет, но глас Бога в тебе уже рупором стучит в висках.

Не так ли?
Igor Savenkov
Irsen <3 Я не миша
И вообще Ave satani!
Irsen <3 Не хочу к этому глупцу обращатся, ну как ребенок малый
Выживет-сильнейший
Ада - нет.
Dimitriy Khomoutov
Чтобы в раю не было тех кто не служил Богу зная его и те кто разрушали этот мир.. Суд нужен иначе будет хаос
Irsen <3 Оййой