Религия, вера

Зачем нужен Страшный Суд? Если человек, умерший до суда уже куда то попадает. Зачем его снова судить?

Умершего судят "частным судом" На нем решается где человеку до Страшного суда пребывать: в месте светле, в месте просторне, в месте прохладне, или совсем в другом месте. А на Страшнем судилище Христовом получишь окончательный приговор, который обжалованию не подлежит. После "частного суда" родственники усопшего могут вымолить смягчение его участи. На Страшный суд все предстанем перед Господом одномоментно и молиться за нас уже некому будет....
Дмитрий Емельяненко
Лучший ответ
Макпал Блялова э.. да у вас Роуз вместо Евангелия
Умирает тело, душа и есть вы, а не ваша одежда.
Илья Казаков
На суд и попадает, в вечности нет времени.
умеший человек находится в забытьи, в забвении. ад это небытие, там спят до суда.
а суд это скорее муки совести в свете Истины. человек будет судить себя сам.
некоторые утверждают что суд совести самый страшный на свете.
Андрей Слепцов
Данил Муханов Как же он спит, если в Библии написано что не спит.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(От Луки 16:22,23)
Божий Суд проходит для определения Души умершего человека.
Проживая жизнь ты не ведаешь где прошёл мимо того, кто нуждался
в твоей помощи.
А на Страшном Суде тебе каждую твою мысль объяснят.
Почему думал не в ту сторону : умышленно или по незнанию.
Второй суд это как бы апелляционный суд, то есть оправдательный, когда Бог пересмотрит дела тех:
1. Кто отвергал существование Бога, но был хорошим человеком.
2. Кому просто небыло сказано о Боге, но он был хорошим человеком.
3. Кто верил в иного бога, но был хорошим человеком.
4. Кто был плохим человеком, но верил в Бога.
это религиозные сказки, для наивных и доверчивых адептов ...
так церковь повышает свой статус и удерживает власть над прихожанами...
потому что есть шанс обнаружить за что поставить подсудимого справа.
Мария Ирук
Умерший освободился от греха, потому что возмездие за грех - смерть (Библия, послание Римлянам 6: 7,23).
Сначала в СИЗО, потом на суд! :)))
Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Когда человек умирает, он спит смертным сном в земле.
Miroslav Karakulov
Олег Гедзенко Как же он спит, если в Библии написано что не спит.
(От Луки 16:22,23)
Miroslav Karakulov С чем сравнивается в Писании смерть?

„Говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер". Иоан. 11:11-14.

Примечание. У спящего человека умственная деятельность прекращается; время для него проходит незаметно.

Где спят мертвые?

„И многие из спящих в прахе земли пробудятся". Дан. 12:2. См. также Еккл. 3:20; 9:10.

До каких пор будут они так спать?

„Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего". Иов. 14:12.

и т. д.
После смерти нет суда.
Откуда ты знаешь, что он вообще будет?