Однажды закроется Библия
Последний в твоей жизни раз.
Придет к завершению линия,
И стрелки отмерят твой час.
Придет итог мыслям, деяниям,
Что сделать Со «Словом» успел,
Пришла ли реальность мечтаниям,
Что жаждал и сильно хотел?
Как ты дорожил благодатью
И временем, что дал твой Бог,
Стремился к земному ли счастью -
Всему подведется итог.
Не сможешь уже ты исправить
Все то, что откладывал сам,
И все, что не смог ты оставить
С тобою останется там.
Добра ли полно твое сердце,
Стремления, жертвы, любви
И каждой минутой для вечности
Ты жил эти бренные дни.
Однажды закроется Библия,
Закончится времени счет,
И коль совершал ты спасение,
Оно тебя в вечности ждет.
Irina Korobova
Религия, вера
когда будет страшный суд мертвые воскреснут для того что бы их судили? Они ведь уже на небесах, а те кто в аду?
В аду пока пусто. В чистилище все кучкуются.
Согласно Иудо-христианству, рай или ад после суда.
Мертвые "спят", ничего не видят, не слышат и не чувствую и не знают. Их "файлы" (программы - души) удалены в "корзину".
В конце времен эти "программы" будут вставлены в новые "компы" (воскрешение из мертвых) и будет Суд определять, что делать с этими людьми, уничтожить их программы-души в огненном озере или они пригодны жить с Богом вечно.
Эти слова Иисуса поняты и истолкованы не верно. Т. к. они означают ДУШЕВНО МЁРТВЫХ, а это значит, что все душевные качества человека, до Страшного Суда пребывавшие в нём не проявленными и не осознанными, во время Суда под давлением Силы Света оживают и становятся видны не только всем окружающим, но и самому человеку. Это могут быть как добрые так и злые душевные качества. И с этого момента САМ человек вершит над собой Суд, выбирая, какие качества предпочитает оставить для себя, а от каких избавиться или проигнорировать. Суд идёт уже около 100 лет и вошел в завершающую фазу. В этот период закрываются ВСЕ круги, связанные с деятельностью человека (каждого индивидуально, в масштабе народа, страны, планеты) , которые исходят от него в виде МЫСЛЕЙ, СЛОВ и ДЕЛ. Человеку возвращается ВСЁ, что исходило от него за неоднократные воплощения на земле и СТОРИЦЕЙ (в 100 раз больше) . Почему настолько больше? Потому что мысли человека могут воздействовать на огромное число других людей и побуждать их к деянию, которое так-бы человек не совершил. Значит, пославший недобрые мысли, становится СОУЧАСТНИКОМ многих недобрых дел.
Хорошо, из ада значит вызовут, хоть отдохнут. То-есть до этого они типа в следственном изоляторе были, а теперь все настоящий суд.
телесного воскресения не будет, на земле идёт производство - творение Душ через телесную жизнь для Мира Бога. В Христианстве вообще нет жизни после смерти тела ни в Раю ни в Аду. Лазарь когда воскрес ничего не сказал о Душе вне тела и Иисус ничего не сказал после того, как якобы на третий день воскрес!
мертвые сейчас на земле живут с нами в квартирах
Душа может где-то и находится, а воскреснет тело и душа соединится вновь со своим телом, которое будет только уже безсмертным.
Елисей Вотинов
потонцеально бессмертным
Алексей Плесовских
Как может воскреснуть тело если оно истлело?
«Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . (Иоанна 5:28, 29)
Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну в Откровение 20:12, 13.
Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение к жизни, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.