Религия, вера
если одни мертвые уже радуются на Небе, а другие мучаются в аду,зачем тогда нужен будующий суд????
Как могут праведники после следственного суда услышать слова :"хорошо верный добрый раб:войди в радость Господина своего" если они уже вместе с Ним?
Ни кто нигде не мучается. Мертвые спят. Христос сказал, о девочке, которую воскресил, что она спит, а не летает по небу. так же и Лазарь не рассказывал, что его душа летала по небу, а он был мертв четыре дня. Иов просил скрыть его в аде. . Он что, не понимал, что язвы менее мучительны, чем пытки в огне? Адаму Бог сказал, что он смертию умрет. Бог почему то не предупредил Адама о пытках огнем
Будет воскресение из мертвых и вечная жизнь в раю на земле. Это не одно и тоже, что бессмертие души.
Пугалка для лохов...
Никто еще нигде не радуется и не мучается. Распределение по адам и раям обещается верующим только после второго пришествия и страшного суда.
Когда Господь сошел в ад, то освободил только праведников. Остальные остались до Суда. Суд будет окончательным определением в вечности. Ведь написано в одном из посланий Павла, что "кто взялся за дело, но не сделал его должным образом, спасется очистившись, но как бы из огня". Суд и будет для тех, кто не спасся сразу после кончины.
вы подумайте, если праведники уже в раю, то изгонят ли их от туда? А если грешники увидят рай, то не пожалеют ли они чего лишились?
на каком Небе? все здесь!
получается они до суда воздаяние получают? без суда и следствия?
Суд без адвоката и присяжных заседателях, при такой "тяжелой" статье противозаконен.
Хороший вопрос!
Варианта видится два-- либо умершие, как Иисус сказал просто "спят" (Иоанна 11:11), и не радуются на небе, как и в аду не мучаются, либо Суда Божьего не будет, но последнее с Библией ни как не согласуется, "
И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время СУДИТЬ МЕРТВЫХ и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю" (Откровение 11:18 на пример)
покаяние доступно человеку после смерти... иначе бы миллиарды находились бы в аду и не получили спасения на суде