Религия, вера
Зачем нужна полиция, суды и прочие органы, если всё равно суд на небесах будет?
Посмотрел вот видео, где каждый второй верующий говорит, что не надо судить коррумпированных политиков, ибо суд им на небесах предстоит. И в тоже время они одобряют суд над Соколовским, которому дали 3,5 условно за то что в церковь с телефоном зашёл! У меня это вызывает дикий диссонанс!

Нее.. суд должен быть электронным :)
Ну... так надо по закону.
Индийские Веды - так не считают.
Для того, чтобы на Земле люди могли духовно развиваться - в обществе нужен порядок.
Поэтому те, кто мешают духовному развитию других людей - воры, убийцы, агрессоры, прелюбодеи, мошенники и прочие преступники - должны быть наказаны и на Земле и на Небе.
Поэтому Бог создал класс кшатриев.
Т. е., тех, кто поддерживает порядок в обществе.,
чтобы люди могли духовно развиваться.
Поэтому Бог создал класс кшатриев.
чтобы люди могли духовно развиваться.
всё равно помрём.... зачем жить?... что за вопрос
Суда не будет, я его отменил более логичной версией о школе, где мы сдаем, каждый в своём классе экзамены и первый может стать последним и наоборот.
смысл не в суде, а в покаянии, и даже тех же самых политиков, у которых есть шанс покаяться.
Бог знает кто на покаяние способен, и тех наказывает уже на земле
Есть суд от людей - на земле и есть от Бога - на Небесах.
Всем кушать хочется))
Органы власти (государство) были придуманы для защиты богатых от бедных.
Мудро ты подумал!
Полицию тут оставить, а как поймает кого, сразу на небеса, на суд отсылает.
Вот тогда все заживут по божески!
Богу богово, кесарю кесарево. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Земной суд и небесный, разное
Изначально суд земной был предназначен для того, чтобы наказывать преступников, давая им шанс исправиться потом. и чтобы защитить от них нормальных людей. Но. к несчастью, суд земной нередко судит превратно: и невинные бывают зря наказаны, а истинные преступники гуляют на свободе и творят свои злые дела безнаказанно.. Потому что суд земной ненадежен и продажен.. Поэтому только Высший Суд, Божий, все расставит на свои места, и все будут реально судимы по делам своим.
пока правят люди ...и лукавый..
Если хоть раз бы столкнулся с судом, то увидел бы, что нет никакого суда, это произвол воров Тоже самое с полицией, искалечат так, что не одна больница не откачает
проси у Бога мудрости, тогда возможно и диссонанса не будет.
Суды, полиция и прочие органы, благо для человека живущего в мире, и от Бога установлены, чтоб просто люди не истребили друг друга до времени пришествия Его. Просто домостроительство Бога еще не завершено. Просто плотскому человеку необходима сдерживающая сила, которую он будет боятся и смиряться, в Бога ведь он не верит, для Него мертв. Другой момент христианин, для него закон вообще не нужен...
Хитрые хотят командовать глупыми.
Тот кто пережил суд земной тому небесный курорт