Религия, вера
Что такое ад? Если по вашему это место где люди варятся в котлах и страшных муках, а не надоест ли им там вариться?
Надоест - покаются. Кто мешает. Но ада нет. Все мы превратимся в перегной.
Что для вас есть самое страшное?? Потерять орган, телесное наказание или потеря любимого и дорого человека . ?То и будет для вас ад .
сразу на ум пришел Березовский.
нет ада и рая в том виде, как его проповедуют региозники - огонь, сковородки, черти и т. д.. Рай и ад - это состояние твоей души. на момент смерти какое будет у тебя состояние, это и будет твоей вечной участью - состояние рая или состояние ада. Мы сами ад или рай. Вот и вся простая арифметика.
а куда деваться? добрый боженька не помилует
ад это дурные мысли
Это наказание и оно длится ыечно вам кстати светит если не покаетесь
Ад, это просто могила общая
ад это состояние души падших ангелов
А сердце выдержит такие муки неимоверные терпеть? А мозг не изжарится вместе с печенью? Вообщем, бред... Страшилки-пугалки. Бог предупредил Адама, что он из праха взят и в прах пойдет. Вот как описывается участь нечестивых : «18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».» (Иезекииль 28:18, 19)
B где здесь про мучения ?
Похоже там не спрашивают, надоело или нет.
Болел тут недавно жутким гриппом, температура более 39, плющило по страшному, лежал и не мог встать, было ощущение вечности.. вечности мучений, там похоже все еще хуже.
Ах! Да-да. Надоело всё, встали, пошли в другой ад)).
Я считаю, если есть небеса, куда после смерти отправляются добрые люди, значит должен быть и ад — для всякого рода негодяев. Куда-то ведь человеку нужно деваться после смерти? Кроме того, если Бог дает вечную жизнь праведникам, то Он должен бы и грешникам позволить жить в аду вечно».
сектанты такие рьяные попадаются, что сомнений даже не возникает-варить будут вечно)
жизнь это ад, смерть это рай, вечный покой и все такое
Люди, которые пережили клиническую смерть, и которые видели ад, говорят, что он бескрайний, и там огонь. Некоторые утверждают, что там несколько бескрайних уровней, самый ужасный - для самых страшных грешников и нечестивцев