Религия, вера
а если больной ребенок это наказание за грехи, то жалеть его не надо?
надо и жалеть, и лечить, и любить. и молиться сердечной и слёзной молитвой, и очищать свою душу покаянием. деланием добрых дел ради Христа, помогать страждующим. Делания много, вот только делателей не достаёт и я в их числе
Тут найдёте ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6682.htm
надо воспитать и адаптировать в нашем безумном обществе...
жалость не спасает...
Это Господь даёт Вам возможность послужить Ему, ухаживая за больным.
как мать может не жалеть ребенка или любой человек имеющий сострадание.. .
но не только жалеть надо и молиться... и помнить о Божьей воле... почему так случается, нам все неведомо...
В какойто мере да.. .
Но это не совсем наказание - это скорее помощь свыше...
Лечить его надо. И отосится как к нормальому, с поправками на то что он объективно не может делать
Надо покаяние приносить, исповедь проходить, молитвы читать, храм посещать, таким образом исправлять путь человека.
Ага и вылечить или как то облегчить ему жизнь тоже не надо
Проще отказаться Сразу 2 проблемы решаем
Ольга Казанцева
на все воля Божья...
Обязательно надо, а то по такой логике мы все не жильцы.
Надо конечно.. . при чём здесь грехи.. . даже если грехи - всё отмаливается.. . а лучше не жалеть а лечить поактивней
Его не жалеть, его лечить надо. А лучше таких не рожать, современная медицина позволяет определить, будет ли ребенок здоров после рождения.
Виталий Дедюхин
Ты что это же Грех
Их потом гиена огненная ждать будет Так что рожать а потом Отказную написать
И лечить не надо. На все воля Божья.
В чем же ребенок виноват? Болезни от нашего несовершенства. Это не наказание за грехи. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. " (Иакова 1:13).
Бог детьми ни кого не наказывает. Трудно понять что свободны мы? От дня творения - всё САМИ! Он же ждёт когда к нему лицо повернём. И генетические нарушения то же сами накопили. САМИ!